Подборы яркости Ubuntu или монетный двор для спутника Toshiba C55D-B5102

У меня есть Спутник Toshiba C55D-B5102, что я действительно любил бы ставить Ubuntu или Монетный двор, однако я не могу понизить подборы яркости вообще при ПОМОЩНИКЕ, Корице, KDE, GNOME или XFCE. Когда я перемещаю ползунок, он буквально ничего не делает. Когда я нажимаю кнопку яркости, она помещает компьютер для сна. Я ничего не заметил кроме сенсорной панели, не выключающей, но я знаю, как отключить это, таким образом, не слишком взволнованный. Кто-либо испытал эту проблему и если так, как Вы фиксировали ее?

0
задан 25 April 2015 в 23:54

3 ответа

Это работало на мой C50-B-14Z:

Шаг 1: Изменение GRUB (использующий leafpad или gedit или безотносительно....)

1. Edit the grub configuration file:
Code:
gksu leafpad /etc/default/grub

2. Add the paramater to the line:GRUB_CMDLINE_LINUX=""...so that it reads:
Code:
GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_backlight=vendor"

3. Save the file.

4. Update grub with the changes:
Code:
sudo update-grub

Шаг 2: Make-файл, "70-keyboard.hwdb" в/etc/udev/hwdb.d /

1. gksu leafpad /etc/udev/hwdb.d/70-keyboard.hwdb

2. Fill the file with (Exactly!) this: (Satellite.............wlan)

Спутниковый C50-B keyboard:name:Toshiba, ввел KEYBOARD_KEY_13c=brightnessdown KEYBOARD_KEY_13d=brightnessup KEYBOARD_KEY_13e=switchvideomode KEYBOARD_KEY_13f=f21 device:dmi:bvn*:bvr*:bd*:svnTOSHIBA*:pnSATELLITE C50-B:pvr # KEYBOARD_KEY_158=wlan

3. Save the file.

4. Update the file
Code:
sudo udevadm hwdb --update

5. Reboot & Done
переключателя Сенсорной панели
3
ответ дан 2 August 2019 в 21:19

Зависит от ядра, но от моего я должен установить яркость от панели управления питанием [KDE]. Это не проблема однажды набор.

-1
ответ дан 2 August 2019 в 21:19

У меня есть C55D-B5310, выполняющий Монетный двор 17.3. Это имеет A8 с A4 APU для графики. У меня была та же проблема с регулировками яркости.

я пытался обновить grub.cfg, добавляя "acpi_backlight=vendor" к строке GRUB_COMMAND_LINUX, но это не работало на меня. Я не мог скорректировать яркость с клавиатуры, апплета Питания или диалогового окна Питания в Настройках.

[Редактирование: Я должен был удалить "acpi_backlight=vendor" из строки GRUB_COMMAND_LINUX в grub.cfg, чтобы заставить fglrx пакет работать.], Когда я установил AMD fglrx пакет в менеджере по Драйверу, я смог скорректировать яркость от апплета Питания и диалогового окна Питания в Настройках. Если я помню право, у меня были проблемы с пакетом fglrx-обновлений.

у меня не было терпения/времени повторно отобразить ключи как @user415738 предложенный. Прямо сейчас яркость вниз ключ открывает диалоговое окно Статистики Питания и яркость, ключ приостанавливает компьютер. Я попробовал решение @user415738, но имейте чувство, что я должен найти различные значения ключа для своей определенной клавиатуры.

Удачи!

ОБНОВЛЕНИЕ: Для получения регулировок яркости, работающих правильно на Монетном дворе 17.3 с Корицей, я использовал GUI в Параметрах настройки системы> Клавиатура> Ярлыки для переотображения ключей яркости.

-1
ответ дан 2 August 2019 в 21:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: