Двойная загрузка: данные становятся удаленными, потому что диск делится?

Я довольно плох в целой вещи компьютерной грамотности, но по большей части я могу вещи Google вполне прилично. Из того, что я читал, разделение освобождает все на разделе, который становится измененным. Однако я также читал на пакете Установщика, что, если он установлен вместе с моей текущей ОС, я не потеряю свой материал (у меня есть Windows 8, и UEFI отчасти сосет, но я могу заставить попытку Ubuntu работать. Это - просто не основанный на курсоре GUI, и это намного менее симпатично). Рабочий стол Ubuntu определяет и перераспределяет все, как это было? Поскольку я должен сказать, если это делает, это - симпатичный рад. В противном случае, в то время как у меня есть резервные копии, я не хочу переустанавливать программное обеспечение. Я могу просто ожидать, пока я не получаю новый ноутбук, и использование имеют чистый лист с двойной загрузкой.

Спасибо,

Если это находится на другом потоке, укажите на меня правильным способом. Я потратил поход 40 минут через эти форумы.

0
задан 6 May 2015 в 08:56

2 ответа

Необходимо выделить отдельный раздел для Ubuntu, если Вы планируете к двойной загрузке с окнами. Если Вы выбираете так, удостоверьтесь, что Вы переместили все данные из них раздел (разделы) к некоторому другому разделу, потому что установка Ubuntu отформатирует этот раздел, и Вы потеряете данные при помещении чего-нибудь здесь. Кроме того, установке Ubuntu вместе с окнами нравится описанный выше, не будет вредить Вашим данным, которые находятся все еще в окнах. Существует большая информация о двойной загрузке Windows Ubuntu. Запускаться со взгляда чиновник документация.

0
ответ дан 4 October 2019 в 06:52

Возможно изменить размеры разделов таким способом, которым не потеряны данные, хотя количество свободного пространства на измененном разделе (разделах) изменится. Новые разделы для Ubuntu могут тогда быть созданы в пространстве, "освобожденном" измененным разделом (разделами). Установщик Ubuntu может сделать это автоматически или полуавтоматически в некоторых случаях.

ОСТЕРЕГАЮТСЯ, ХОТЯ! существуют многочисленные сообщения здесь от людей, которые по ошибке вытерли их установки Windows путем случайного выбора опции, которая выделяет весь диск Ubuntu, когда они намеревались иметь Ubuntu, сосуществуют вместе с их существующей установкой Windows. Я не полностью исследовал эти случаи, таким образом, я не знаю то, что конкретный ошибка они делают или что конкретный ошибка могла бы существовать в установщике Ubuntu, который создает эту проблему. Лучше делать резервное копирование всех Ваших важных данных прежде, чем установить Ubuntu, на всякий случай Вы сталкиваетесь с этой проблемой. Когда Вы делаете свою установку, убедиться выполнить процедуру, которая явно указывает, что Ваша установка Windows останется неповрежденной. Обратите особое внимание на любые инструкции по разделению и опцию на экране "Installation Type". Если Вы не видите опции, Ваша процедура определяет на этом экране, не делают , пожимают плечами и выбирают что-то еще наугад, так как это могло быть ошибкой, которая стоит Вам Вашей установки Windows. Исследование, что каждую из опций Вы видите, делает прежде, чем выбрать то. (Доступные параметры варьируются в зависимости от Вашей текущей конфигурации и режима начальной загрузки.)

0
ответ дан 4 October 2019 в 06:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: