Почему я получаю эти неопределенные ошибки при компиляции программы на C ++ в терминале?

Возможно, это больше, чем проблема хэширования.

Одна вещь, которую я нахожу странной, это то, что с lsof | grep dropbox я не вижу много открытых файлов в ~ / Dropbox для процесса dropbox.

То, что я сделал, это aptitude очистить все пакеты, связанные с dropbox, rm -r 3 ~ / .dropbo * папки (но не папку ~ / Dropbox), а затем включить партнерские репозитории и aptitude install nautilus-dropbox , Является ли эта процедура проблематичной, я не знаю.

Через некоторое время (час?) с новой установкой и с загрузкой процессора Dropbox я больше не вижу нагрузки, поэтому, видимо, проблема решена. Возможно, чистка помогла или у меня была очень большая партия файлов, которые нуждались в обновлении.

1
задан 9 March 2017 в 22:04

2 ответа

Вы должны компилировать, используя g++, gcc компилирует C-программы. Чтобы установить все необходимые пакеты из g++, сделайте sudo apt-get install build-essential на терминале, а затем, чтобы скомпилировать свою программу, сделайте g++ -g main.cpp -o Main.

1
ответ дан 24 May 2018 в 15:14
  • 1
    Я попытался с g ++, и я все равно получаю точные точные ошибки! – Mark J 16 November 2013 в 01:52

Вы всегда должны использовать g++ для программ на C ++!

Это потому, что:

gcc - GNU C         Компилятор g++ - это компилятор GNU C ++

. Поэтому они разные компиляторы, поэтому они разные. Основные отличия:

gcc скомпилируют: *.c / *.cpp файлы как C и C ++ соответственно. g++ скомпилирует файлы *.c / *.cpp, но все они будут рассматриваться как файлы на C ++. если вы используете g++ для связывания объектных файлов, он автоматически связывается в библиотеках std C ++ (gcc этого не делает). gcc компиляция файлов C имеет менее предопределенные макросы. gcc компиляция файлов *.cpp и g++ для компиляции *.c / *.cpp имеет несколько дополнительных макросов.

Источник: В чем разница между g ++ и gcc?

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:14
  • 1
    Я попытался с g ++, и я все равно получаю точные точные ошибки! – Mark J 16 November 2013 в 01:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: