В Ubuntu 15.04, просто перемещая мышь через сенсорную панель прокручивает окно

Когда я сначала загружаю систему, все хорошо работает. Но затем что-то происходит (не уверенный, что инициировало его), и много программ начинают прокручивать только путем перемещения мыши через окно. До сих пор я вижу, что это происходит в Наутилусе, Устройстве считывания с документов, менеджере Архива, Центре программного обеспечения Ubuntu, Комбинации и Системном мониторе (что они все имеют общего, GTK?). Этого НЕ происходит в веб-браузерах, тандерберде, программы, использующие Моно, Java, и т.д., по некоторым причинам.

Быть более конкретным проблемы: если стартовая позиция мыши будет по документу в Устройстве считывания с документов, например, и затем я перемещаю мышь через сенсорную панель, то это прокрутит документ как привязка, где положение мыши по документу не изменяется (все же, это прокручивает). Я уже попытался отключить "две прокрутки пальца", "отключают при вводе", и "касание для нажатия" на опции, но они не имели никакого значения (после того, как glitchiness запускается).

Другой нечетный случай - то, что в Наутилусе, если стартовая позиция мыши по файлу или каталогу, она иногда выбирает его вместо прокрутки. Одиночный клик по каталогу откроет каталог (так начальные сенсорные действия как щелчки, и отпускающий действия как второй щелчок).

Единственной вещью, которую я могу сделать для временного решения проблемы, является перезапуск компьютер. Нет никаких проблем при использовании мыши.

Обновление 03.05.2015: Я вижу, как воспроизвести его теперь. Это, кажется, glitchy проблема прокрутки с двумя пальцами. При прокрутке какого-либо окна с двумя пальцами много в конечном счете оно начнет вызывать эту проблему. Попробуйте различные действия двумя пальцами, как "нажатие" с двумя пальцами или прокрутка в различных направлениях быстро, и т.д., и оно начнет происходить. Интересно, что это только происходит в определенных программах а не в других, который заставляет меня задаться вопросом, является ли это действительно проблемой сенсорной панели или проблемой некоторой платформы. Я могу подтвердить, что это происходит на 15,04 Живых CD, таким образом, это происходит из поля. Если у кого-либо есть какие-либо подсказки, обновите меня!

Единственное обходное решение для этой проблемы должно отключить прокрутку с двумя пальцами (если это уже будет glitchy, то необходимо будет перезапустить). Не уверенный, если это имеет значение, но я использую Dell XPS 13 2015 9343.

Обновление 05.05.2015: По-видимому, эта ошибка может все еще произойти даже с прокруткой с двумя пальцами прочь, хотя это более редко. Снова, только определенные программы имеют проблему, таким образом, трудно сказать, является ли это проблема сенсорной панели или что-то еще.

Обновление 12.05.2015: Я зарегистрировал отчет об ошибках здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1454473

9
задан 12 May 2015 в 19:19

3 ответа

Наличие той же проблемы о моем Dell XPS 13 9343. Используя конфигурацию, что Stefano Maffulli, предложенный в вышеупомянутых комментариях, кажется, работает до сих пор. Это было в состоянии glitchy, когда выполнил команду, таким образом, его возможное просто обновление synclient настроек, возможно, вышибло его из некоторого плохого режима. Таким образом, могло бы иметь место, что любое изменение в synclient настройках делает сброс режима.

gist.github.com/anonymous/c217e67ea93a51dbc5d6

По сравнению со значениями по умолчанию это внесло следующие изменения

- VertScrollDelta=100
- HorizScrollDelta=100
- TapButton2=2
- TapButton3=3
- ClickFinger2=2
- CircularScrollDelta=0.15
- CoastingSpeed=0

, Если его больше, чем просто обновление настроек, которые вызвали фиксацию, она должна будет свестись к одной из упомянутых выше настроек.

Hope, которая помогает

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:12

Я нашел, что выведение из строя тачпада и перепредоставление возможности его помогли.

У Мыши & Тачпад системные параметры настройки Ubuntu, поверните его от тачпада, затем используйте [Счет] и [Войдите] в ключи, чтобы провести и возвратиться на урегулировании тачпада.

Кредит от: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/xserver-xorg-input-synaptics / + bug/1454473/comments/9

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:12

Помещение в черный список psmouse улучшает ситуацию, но у xchat гнома все еще есть проблемы.

Я следовал инструкциям на https://github.com/mpalourdio/xps13

Проверьте, что Ваш BIOS является версией A03 или позже, и встроенное микропрограммное обеспечение сенсорной панели является актуальным встроенным микропрограммным обеспечением Сенсорной панели A00.

черный список psmouse драйвер так, чтобы сенсорная панель использовала i2c вместо этого. Удостоверьтесь, что существует нет PS/2 в выводе xinput -list.

Я заметил, что xchat-гном, кажется, игнорирует установку касания к щелчку и некоторые другие приложения также (как VLC, но только предпочтительное окно).

В Xorg.log я вижу эту ошибку, когда сенсорная панель сходит с ума:

(EE) [dix] DLL0665:01 06CB:76AD UNKNOWN: unable to find touch point 0

Единственным путем я должен решить временно проблему, должен отключить сенсорную панель полностью от панели Settings и включить его снова. Удостоверьтесь, что Вам присоединили внешнюю мышь.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: