Почему терминал может удалить себя?

screenshot

Как делает apt-get remove xterm пройти? И после того, как это было удалено, xterm не закрывается и продолжает функционировать обычно.

xterm процесс кэшировался в RAM, пока это работает?

25
задан 15 June 2015 в 19:26

3 ответа

Не совсем. Файл уже открыт программой. Удаление файла (и затем замена его с другой версией) не влияют на под управлением программу, потому что исходный файл считается открытый (хотя без имени на диске для открытия его снова), пока программа не сделана с ним. Только, когда все дескрипторы в файл закрываются, его блоки данных на выпущенном диске. До тех пор открытый файл может быть считан и записан, точно так же, как нормальный - единственное изменение - то, что никто больше не может открыть его, так как его имя было удалено.

, В то время как части программы, возможно, были уже считаны в поршень, когда это удалено, они могут все еще быть отброшены и перечитаны позже, или новые части программы, которая не была ранее выполнена, может все еще быть загружен из удаленного файла.

53
ответ дан 23 November 2019 в 01:10

Это - на самом деле функция того, как работают компьютеры: Когда программа вызывается, она действительно загружается в память, и она работает оттуда.

файл А на самом деле работает таким же образом. Для предотвращения проблем, много файлов в системах выхода UNIX создают блокировки.

фактическая загадка - то, почему Вы не можете сделать таких и подобных вещей в Windows.

Эта функция на самом деле, что позволяет Вам обновлять целую систему, включая программы, которые активны в Вашей системе.;)

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:10

эти xterm процесс кэшируется в RAM, пока это работает?

Точно. Это подобно процессу, который позволяет Вам устанавливать обновления вещей, в то время как они выполняют без них катастрофический отказ. И также почему необходимо перезапустить сервисы после обновления их. Как только что-то работает, его двоичный файл находится в памяти.

, Если это зависит от других файлов (которые не находятся в сохраненном "открытом" состоянии), которые удалены или заменены, который мог бы вызвать проблемы, но для чего-то столь же дискретного как xterm, который не является проблемой.

8
ответ дан 23 November 2019 в 01:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: