Почему установщик делает расширенный раздел для подкачки по умолчанию?

Каждый раз, когда я сделал чистую установку по умолчанию Ubuntu или варианта в системе типов MBR, я заканчиваю с системным разделом и разделом подкачки. Установщик всегда подворачивает раздел подкачки в расширенном разделе.

Почему? Это кажется более простым для создания двух простых разделов. Но я предполагаю, что существует серьезное основание, и я показываю свое незнание здесь.

0
задан 16 June 2015 в 16:40

2 ответа

Существует много способов создать разделы для установок Ubuntu.

Значение по умолчанию основное/, и загрузите логическую единицу.

Это не имеет значения для Linux который тип раздела загрузиться от (логичный или основной).

причина, почему это расположение было выбрано, должна состоять в том, что не всегда возможно создать 2 основных раздела, когда система установлена параллельно с некоторой другой ОС, как Windows.

существует предел в MBR 4 основных разделов.

я принял бы решение в этом случае создать расширенное и два логических для / и подкачка вместо этого.

Так или иначе это - просто расположение по умолчанию, можно изменить его, как Вам нравится.

0
ответ дан 4 October 2019 в 03:15

Основной раздел только необходим, когда Вы хотите сделать его загрузочным. При поиске Википедии существует "полная история" об этом. Расширенные и логические разделы имеют некоторые недостатки. Но если Вы хотите основной раздел подкачки, можно разделить его собой, это не твердо, и Вы кажетесь, что понимаете то, что является Вами говорящий о, таким образом, это не должна быть проблема для Вас. В большинстве установщиков существует ручное разделение, или можно использовать GParted, fdisk, disked и других.

Hope это помогает :)

0
ответ дан 4 October 2019 в 03:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: