Как заставить Эмодзи Цвета Apple работать над Ubuntu?

Для представления Эмодзи на машинах Ubuntu, можно просто установить ttf-ancient-fonts пакет.

Но они не окрашены и далеко не столь же хорошие как известные Эмодзи Цвета Apple.

Как я могу установить их на своей машине Ubuntu? Особенно, на моем Сенсорном устройстве Ubuntu было бы хорошо.

13
задан 22 June 2015 в 08:10

5 ответов

Apple Color Emoji шрифт не будет работать в Linux и не лицензируется для использования вне продуктов Apple.

я предположу, что Ваша фактическая цель просто отображает цветной эмодзи на Linux. Можно установить Цвет EmojiOne или Эмодзи Цвета Твиттера для полноцветного эмодзи, включая разнообразие скинтона и флаги страны.

Примечание: шрифт использует формат SVG-OpenType, и будет в настоящее время только выставочный эмодзи цвета в Firefox, Thunderbird и другом Mozilla Основанные на гекконе приложения. Это не ограничение шрифта, но операционных систем и приложений. Регулярный B& W эмодзи схемы включены для назад/нейтрализация совместимости.

Доступный для ручной установки на GitHub выпускают страницы или через мою Панель запуска PPA:

sudo apt-add-repository ppa:eosrei/fonts
sudo apt-get update
# Choose one!
sudo apt-get install fonts-emojione-svginot
# Or
sudo apt-get install fonts-twemoji-svginot

EmojiOne Раскрашивают Firefox: EmojiOne Color font in Firefox Эмодзи Цвета Твиттера в Firefox: Twitter Color Emoji font in Firefox , Вероятно, очевидное, но полное раскрытие так или иначе: Я сделал оба шрифта.

21
ответ дан 23 November 2019 в 03:17

В дополнение к Эмодзи Цвета Apple, являющимся собственным, я вполне уверен, Ubuntu не поддерживает цветные растровые шрифты.

Так, для использования в единых документах, можно отступить к изображениям (грязный, я знаю). Для быстрого повседневного использования, хотя, необходимо будет справиться с простыми эмодзи от Древнего пакета на данный момент.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:17

Это не очень легко сделать, но если у вас есть KDE, это будет немного проще.

Сначала откройте Терминал и введите следующую команду:

sudo apt install kubuntu-desktop

После завершения установки перейдите на https://www.emojipedia.org/apple в веб-браузере. Сделайте скриншот каждого из этих смайликов. Откройте скриншоты с помощью GIMP и сделайте фон прозрачным.

Теперь откройте настройки системы и нажмите на вкладку со значками. Это поместит вас в настройки значков. В настройках значка будет две вкладки. Один скажет значки, а другой скажет смайлики. Щелкните тот, который говорит Смайлики. Маленький плюсик будет в левом нижнем углу. Нажмите на нее. Он спросит название темы, поэтому поставьте Apple. Затем он попросит вас выбрать тему смайликов, которые вы хотите создать, поэтому нажмите Тема смайликов KDE.

Теперь перейдите на вкладку с надписью Apple. В левом нижнем углу будет знак плюса, а один посередине нажмите на тот, что посередине. Добавьте все скриншоты, которые вы сделали, и введите то, что вы хотите активировать.

Затем выберите Apple в качестве темы эмодзи по умолчанию.

При переключении списка смайликов вместо смайликов Google будут отображаться смайлики Apple.

Делайте это только в том случае, если вам действительно небезразличны смайлики Apple в Ubuntu, потому что довольно сложно сделать скриншот каждого из смайликов и сделать фон прозрачным.

2
ответ дан 17 June 2020 в 14:51

В моем посте выше я сказал, что вы должны сделать скриншот каждого смайлика и сделать фон прозрачным в Gimp. Оказывается, этого делать не нужно. Вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши каждый смайлик и нажать «Сохранить изображение». Изображение уже прозрачное. Это немного упрощает работу.

0
ответ дан 30 July 2020 в 21:25

Вы можете установить шрифт Apple emoji, следуя инструкциям в этом репозитории.

После установки этого шрифта эмодзи Apple появились на некоторых страницах, таких как emojipedia, но не на многих других веб-сайтах или в приложениях Linux, таких как терминал.

2
ответ дан 31 October 2020 в 01:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: