Я могу утроиться и квадратическая начальная загрузка?

Я двойная загруженная человечность с окнами 7. Я узнал, что человечность создает 2 раздела, при этом один устройство хранения данных и другой являющийся ПОДКАЧКОЙ. Вот изображение моего Управления дисками.

enter image description here

Я задаюсь вопросом, действительно ли безопасно иметь 4-5 основных разделов? Я хочу установить другую ОС Linux и Mac OS X.

5
задан 25 June 2015 в 22:34

3 ответа

Во-первых, у Вас не может быть 5 основных разделов!!! Макс. количество основных разделов было бы 4, Если Вы не используете GPT, и выбор 4 основных разделов не состоит в том, что умная мысль в целом, поскольку Вы не будете в состоянии добавить новые разделы в случае необходимости, вместо этого необходимо использовать расширенный раздел, который может включать много логических разделов.

Теперь Для того, чтобы иметь трижды или квадратическая начальная загрузка, простой ответ - да, можно сделать, но всегда необходимо думать в порядке, окна должны быть установлены перед Linux, так как загрузчик Windows не обнаружит Ваш *, ОТКЛОНЯЮТ, в то время как GRUB мог легко обнаружить другую ОС.

Те - некоторые ссылки, которые помогли бы Вам:

3
ответ дан 23 November 2019 в 10:27

Да... больше, чем двойная загрузка в порядке до нескольких Linux ОС, хотя в последнее время я не попытался сократить OSX вместе с другими

... как примечание стороны, я трижды загрузил свою nexus 4 мобильный телефон:

ubuntu 15 / firefox OS / lollipop 

, другой подход должен был бы использовать VMware как инструмент для вырезания различных разделов ОС из человечности

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:27

Как другие сказали, это возможно. Прежде чем Вы зайдете слишком далеко вниз, что дорога, тем не менее, Вы должны , устанавливает, загружаетесь ли Вы в режиме BIOS с MBR или в режиме EFI с GPT. Похоже, что Вы - вероятно, BIOS/MBR, если инструмент разделения Windows не скрывает Ваш ESP. , Чтобы быть на 100% уверенными, проверьте эта моя страница, , который представляет больше деталей о режимах начальной загрузки. Который определяет режим начальной загрузки, который Вы используете, какие опции загрузчика доступны Вам - и как другие сказали, тип таблицы разделов определяет то, что ограничивает Вас, имеют на количестве разделов.

Кроме того, я должен отговорить от начальной загрузки больше чем нескольких Ose непосредственно на компьютере. Создает ли в BIOS или EFI, мультиначальная загрузка сложности на процессе начальной загрузки, и тех может быть трудно преодолеть, если Вы не эксперт по предмету. Это становится более твердым больше Ose, которые Вы добавляете. Часто возможно споткнуться через него следующим правильно написанное руководство или чистой немой удачей, но более оптимальным вариантом часто является виртуализация. Выберите свою самую важную ОС (или возможно два) и выполните ее исходно, затем выполните все остальное в виртуальных машинах. Это упрощает установку начальной загрузки каждой ОС, и Вы можете даже BIOS смешивания и подгонки по сравнению с начальными загрузками EFI. Лично, я главным образом использую VirtualBox в Linux, но других как VMware, KVM/QEMU или другие инструменты.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: