Могу ли я перенести программное обеспечение, установленное в моем Ubuntu, на другой ноутбук Ubuntu? [дубликат]

Дома у меня не очень быстрый интернет. Поэтому я хочу использовать программное обеспечение, установленное в Ubuntu 15.04 моего друга, на моем ноутбуке с Ubuntu 15.04. Могу ли я как-то это сделать или каким-то другим способом достичь своей цели?

Большинство компьютеров вокруг меня - это системы Windows. Могу ли я загрузить полное программное обеспечение в Windows, а затем установить его в ubuntu?

0
задан 27 June 2015 в 16:48

2 ответа

Да можно загрузить его на Ноутбуке друга с apt-get download (NAMEOFPACKAGEHERE), и Вы доберетесь deb, файл раньше устанавливал пакет, который может быть установлен с sudo dpkg -i (NAMEOFPACKAGEHERE).deb на Вашем компьютере.

Что касается загрузки на компьютерах Windows можно просмотреть APT repo.

Другая опция регистрируется /var/cache/apt/archives/ для deb файл для программы, которую Вы хотите установить.

Также Вы могли использовать APT repo в ( ОЧЕНЬ ) более симпатичный формат

0
ответ дан 4 October 2019 в 02:06

Я удостоверился бы, что Вы имеете право имен всех программ, которые Вы хотите установить и гарантировать, что они находятся в репозиториях. Тогда откройте терминал и список от программ, которые Вы хотите установить, как замечено ниже. Вы могли также отметить все программы, которые Вы хотите установить в Синаптическом Диспетчере пакетов. Тогда я установил бы Ваш компьютер, чтобы не спать или быть в спящем режиме, и просто запустить процесс, когда Вы ложитесь спать однажды ночью, и надо надеяться это было бы сделано к тому времени, когда Вы просыпаетесь следующим утром. В терминале, если процесс прерван из-за интернет-соединения, можно просто выполнить ту же команду снова, и это берет, где это кончило.

sudo apt-get install program1 program2 program3 program4 -y
0
ответ дан 4 October 2019 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: