Clonezilla - если я должен Жить DVD, почему установка беспокойства?

Я работаю 15.04 (с LVM), и я хочу создать изображение ISO своего SDD. Установленный Clonezilla (sudo apt-get install clonezilla) и попробованный для использования инструмента из 15.04. Это говорит мне"Error! No existing partitions(s) or no unmounted partition(s) are found! To use Clonezilla to save or clone a partition, the source partition must exist or be unmounted! ..."

Сделал немного больше чтения на Clonezilla, и обычная практика, кажется, чтобы записать Clonezilla Живой DVD, начальная загрузка от этого, и затем клонироваться/восстановить Ваше основное изображение Ubuntu. Если это - методические рекомендации - я должен спросить, почему Clonezilla доступен как приложение, которое может быть установлено в экземпляре Ubuntu?

Для удобства я предпочел бы просто клонировать свой SDD из выполнения 15,04 экземпляров (как я делаю с Acronis TrueImage из своей установки Windows 8). Не возможный?

К вашему сведению у меня есть следующая конфигурация sda -> [sda1, sda5 -> [root, swap_1]]. т.е. всего один физический SDD с установленным LVM.

Я не возражаю использовать некоторый другой инструмент (кроме Clonezilla), если это позволило бы мне клонироваться из моего рабочего экземпляра Ubuntu.

Спасибо.

1
задан 29 June 2015 в 07:05

3 ответа

Полезно, где Вы настроили среду мультираздела, в которой у Вас есть диск/раздел данных, которого Вы хотите резервировать. Таким образом, можно размонтировать тот раздел, не делая важные части системы недоступными.

я не знаю ни о каких инструментах Linux, которые возьмут изображение смонтированной системы. Я использую загрузочный USB pendrive с CloneZilla на нем, который кажется удобным для меня. http://clonezilla.org/liveusb.php .

, Если Вы просто хотите скопировать некоторые файлы, Вы могли бы посмотреть на rsync.

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:51

Выполнение, которое Clonezilla в Ubuntu позволяет Вам клонировать , размонтировалось диски. Клонирование диска, в то время как это смонтировано, может и наносить ущерб. Я не уверен, как возможно клонироваться как то, как Вы упомянули в Windows, если диск не размонтирован.

2
ответ дан 10 November 2019 в 10:51

Установленный в Ubuntu инструмент разработан, чтобы использоваться с другими дисками и размонтированными разделами - такими как внешняя Карта памяти или отдельный внутренний диск, и т.д.

, Как был упомянут прежде, CloneZilla нужен размонтированный раздел для работы безопасно. Это не может живое изображение Ваш текущий корневой раздел.

я не знаю, как Acronis TrueImage работает, поскольку это звучит как собственный и Windows только, однако это могло делать живое изображение системы (хранящий данные раздела и данные файловой системы, затем живо пересекающий файловая система и захватывающий данные от него), подобным способом к тому, как судебное живое изображение аналитиков захватило машины. Однако без дополнительной информации о внутренних работах инструментов Acronis, единственной вещью, которую мы можем сказать, является "Windows, и Ubuntu отличаются, и имеют их собственные причуды".

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: