Сложно перейти с Windows на Linux [закрыто]

Я новичок в Linux, но я совершенно не уверен, хочу ли я перейти на Linux. Мои родители говорят, что на моем компьютере не может работать Linux. Есть некоторые программы, которые я хочу иметь на ПК.

Вот мои технические характеристики: Процессор: Intel(R) Celron(R) CPU N2840 @ 2.16GHz 2.16 GHz ОЗУ: 2 ГБ Тип системы: Windows 64 Bit

Каковы преимущества Linux и могу ли я установить Windows, если мне не нравится Linux?

-2
задан 17 June 2015 в 05:07

3 ответа

Хорошо это всегда - забава сказать: Ваши родители являются НЕПРАВИЛЬНЫМИ!

Ваш компьютер может легко , запускает Linux. На самом деле Вы не должны выбирать Linux или Windows, потому что Вы можете иметь оба ! Это называют двойной загрузкой, и это очень просто. В основном, после запуска, Вы выбрали из меню (Названный GRUB), хотите ли Вы загрузиться в Windows или Linux.

, Если Вы в конечном счете решаете, Вам не нравится Linux, удалять Linux очень легко на системе двойной загрузки. См. здесь . Если эта ссылка не работает, попробуйте здесь

5
ответ дан 1 August 2019 в 10:04

Перемещение из Windows может быть трудным, и шок новой системы может иногда помещать людей того, чтобы придерживаться новой ОС. Все, что я сказал бы, является пребыванием с ним, если Вы можете, поскольку это будет все стоить того в конце. У Вас есть опция драться на дуэли начальная загрузка, или можно пойти для vm опции. Это - возможно то, что я пошел бы для в Вашей текущей ситуации. Тем путем можно сохранить текущий Windows, что Вы имеете и также пробуете новую ОС. От звуков его Ваша машина более, чем будет в состоянии запустить Linux.

можно опустить пальцы ног, как они говорят, не идя полностью. Могли быть проблемы с начальной загрузкой поединка, и это может наполнить Вашу исходную систему. vm опция была бы более безопасной. Независимо от того, что Вы решаете, не забудьте создавать резервную копию своих данных.

можно установить Вино, которое позволит Вам запускать свои любимые программы из окон, пока в Ubuntu. Если Вы будете озираться, Вы, вероятно, найдете, что существует большой выбор свободных альтернатив Linux там, что можно отодвинуться к.

, Поскольку один из Крупных продавцов Проблемы говорил на днях, что я пошел мимо него, "Дают ему движение, Ваша мама никогда не будет знать" lol.

0
ответ дан 1 August 2019 в 10:04

Уходя, что сказал grammer фанат, у Вас могут легко быть оба окна и Linux на Вашем компьютере. Я reccomend, использующий rufus или универсальный установщик usb для создания загрузочный usb, это делает процесс из установки двойной загрузки очень легким. Преимущества и недостатки варьируются пользователем, но здесь являются самым большим advanteges, я верю предложениям Linux.

  1. Программирование: Linux обеспечивает платформу с открытым исходным кодом, которая делает программное обеспечение записи меньшим количеством стычки.

  2. Настраиваемость: с доступными опциями можно сделать возможность рабочего стола очень персонализированной. У меня есть столько установки сочетаний клавиш в моей установке kubuntu, я едва должен использовать мышь.

Недостатки:

  1. Немного выше maintanence: Это будет во многом зависеть от того, что Вы планируете сделать с ним, но в целом я нахожу, что Linux требует, чтобы немного больше усилия, чем окна сделало приятный опыт.

  2. Поддержка и совместимость: не понимайте меня превратно, во многих областях Linux более совместимо, чем окна, но с точки зрения каждого дневного настольного использования, его, вероятно, попытки быть немного более твердым найти правильные драйверы и такой. Это относится к играм особенно.

, Очевидно, существует намного больше за и против, но я надеюсь, что это помогает Вам получить лучшее представление о какой Ваш взгляд на. Если у Вас есть окна 7, ее действительно легкое, чтобы настроить двойную загрузку и испытать ее для себя. Windows 8 немного более тверд, но все еще слишком плохо. Там много учебных руководств. Всего наилучшего.

0
ответ дан 1 August 2019 в 10:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: