Cannot unlock session if user ты существуешь не password

I created an account with не password for my 3 year old child. After some украл of inactivity on that account, the session locks.

Then I cannot unlock the session. Trying to unlock with an empty password does not work, and there is не password to enter.

The easy solution for now is to disable the locking of the session, but I want the computer to автомобиль - suspend after украл - out.

Why can't I unlock without entering в password? Is it в вирус or в feature? Is it even в known behavior?

5
задан 10 March 2015 в 03:21

3 ответа

Это, кажется, законная ошибка в lightdm, программа, которая управляет экраном блокировки на Ubuntu 14.04 и позже. Я смог воспроизвести эту проблему в Ubuntu 14.04.2.

я зарегистрировал отчет об ошибках с lightdm проектом, можно найти его здесь . Удостоверьтесь, что прокомментировали отчет об ошибках при испытании этой проблемы!

обходное решение (как сначала упомянуто пользователем Alcolo47 здесь ) должно нажать кнопку "Change User" для возврата к основному экрану входа в систему. Тогда можно войти в систему, как обычно.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:06

У меня также есть непароль, составляют моего маленького брата, и поэтому я привык к той же проблеме (рабочий Ubuntu 14.10). Я не знаю, является ли это ошибкой, но я думаю так.

Мое решение теперь:
при блокировке экрана существует маленькое окно только с именем заблокированного пользователя и текстовым полем для ввода в пароле. Здесь, необходимо нажать на символ механизма в правом верхнем углу экрана и выбрать "Пользователь изменения..." (не знают точный заголовок, у меня есть немецкая версия).
Тогда Вы добираетесь до того же экрана входа в систему как после нормальной начальной загрузки или полного выхода из системы. Здесь можно теперь нажать на учетную запись непароля и войти в систему снова, не вводя несуществующий пароль.

я надеюсь, что мог помочь Вам.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:06

От дуга Linux Wiki :

, Если Вы хотите обойти подсказку пароля в GDM тогда просто, добавляют следующую строку на первой строке /etc/pam.d/gdm-password:

auth sufficient pam_succeed_if.so user ingroup nopasswdlogin

Затем добавьте группу nopasswdlogin к своей системе. Посмотрите Группы для описаний группы и команд управления группы. Теперь, добавьте своего пользователя к nopasswdlogin группа, и необходимо будет только нажать имя пользователя для входа в систему.

Все, если переведено в командах, которые будут выполнены пользователем <username>, для обхода подсказки пароля привело бы к:

  1. sudo sed -i 'auth sufficient pam_succeed_if.so user ingroup nopasswdlogin' /etc/pam.d/gdm-password
  2. sudo groupadd nopasswdlogin
  3. sudo gpasswd -a <username> nopasswdlogin
0
ответ дан 23 November 2019 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: