Доступ к Ubuntu Webserver из-за DHCP-маршрутизатора

Я только что успешно установил и настроил Ubuntu Server 16.04, в комплекте с webmin, phpmyadmin и т. Д.

Я могу получить к нему доступ через удаленный вход в систему / ftp и т. Д. С других компьютеров в домашней сети, но я не уверен, как настроить публичный доступ к веб-сайтам, которые я надеюсь разместить на хосте, поскольку я сижу за Virgin Media. SuperHub (версия программного обеспечения "V1.01.11", версия оборудования 1.03).

Если я не заплачу Virgin Media и не стану бизнес-пользователем, у меня не будет статического IP-адреса. Какие варианты есть у меня, когда я застрял с DHCP при попытке получить общедоступный веб-сервер.

Я стараюсь сэкономить как можно больше денег, поскольку в настоящее время у меня нет работы, и надеюсь, что смогу использовать сервер для демонстрации онлайн-портфолио, поэтому я выбрал этот путь.

2
задан 15 June 2016 в 01:15

3 ответа

Не наличие статического IP-адреса является проблемой для веб-сервера, теоретически было бы возможно сделать сценарий, который проверяет, что Ваш текущий IP-адрес WAN, и затем (если возможный) обновляет тот IP к Доменному имени, которое Вы купили автоматически, если поставщик DNS позволяет своего рода механизм автоматического обновления.

, Даже если можно сделать это, Вы могли бы все еще работать в к проблемам, с новым IP-адресом для Вашего ИМЕНИ/URL DNS, располагающегося каскадом через корневые серверы DNS и не всех имеющие/получающие новый IP-адрес сразу же или людей, которые пытаются кэшировать IP Доменного имени и т.д.

, Но это был бы единственный способ найти Ваш сервер, если это - IP, продолжает изменяться.

необходимо было бы все еще оплатить Доменное имя / URL все же.

Редактирование: кто-то еще отправил ту же идею, в то время как я отправлял мой, жаль о двойном ответе.

0
ответ дан 15 June 2016 в 01:15

Это является довольно прямым. Вам будет нужен статический набор IP на Вашем сервере человечности, этот IP будет находиться в Вашей LAN.

, Например...

Virgin Media Superhub - 192.168.0.1
Ubuntu Web Server - 192.168.0.5

необходимо будет позволить перенаправлению портов на суперконцентраторе указать на IP сервера Ubuntu. Если Вы посмотрите только для хостинга http, то Вам только будет нужно к порту передачи 80, tcp. Если Вы хотите также использовать SSL, передайте 443 tcp.

следующая вещь, в которой Вы будете нуждаться, состоит в том, чтобы выбрать Динамического поставщика DNS. Этот сервис находится и прислушивается к запросам с Вашего сервера Ubuntu, Ваш сервер сообщит, что это - общедоступный IP-адрес к сервису, и затем сервис присвоит динамическую запись DNS для указания на общедоступный IP. Когда Ваши изменения IP, сервис будет знать о том изменении и затем повторно присваиваться к Вашему новому IP.

я не буду вдаваться в подробности о выборе, becuase Ubuntu имеет общественную страницу Wiki, которая продолжит сохраняться с последним и самым большим.

, Что информация может быть найдена здесь. https://help.ubuntu.com/community/DynamicDNS

2
ответ дан 15 June 2016 в 01:15

Самый легкий путь, по-моему - это:

  • Первый настраивают Ваш сервер человечности, чтобы иметь статический локальный IP, как описано здесь: https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/network-configuration.html

  • Затем открывает порты, в которых Вы нуждаетесь к своему маршрутизатору, например, апачский порт по умолчанию равняется 80 (конфигурация в моем маршрутизаторе может быть реализована от Advanced Setup-> NAT-> Virtual Servers).

  • Наконец используют бесплатный сервис иметь свободное доменное имя как http://www.noip.com/ . Вам нужна учетная запись сначала, затем Вы выбираете свободное доменное имя (свободные имеют странные окончания как .ddns.net), и после установки noip дюка, и Вы заставляете его работать при начальной загрузке (я могу дать Вам дальнейшие инструкции, если у Вас есть проблема с сайтом' руководство). Это обновит каждый раз Ваш новый веб-IP (IP маршрутизатора не локальный) и направит его к доменному имени, которое Вы выбрали.

Для примера локальный IP моего сервера 192.168.2.222 (который я использую, когда я хочу получить доступ к нему от локального ПК в той же сети), и доменным именем является lichking.ddns.net, который направляет к IP, который я имею в данный момент (я использую это для доступа к моему серверу отовсюду вне моей сети).

0
ответ дан 15 June 2016 в 01:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: