После того, как обновление 15,04 разрешений экрана упорно продолжило низкую графику

Я выполнял 12,04 32 бита в старый ноутбук Asus с графикой ATI X1200 и обновленный пошагово до 15,04. Где-нибудь по пути графика застряла в низком разрешении. Обновленная система использует корректные (универсальные) видеодрайверы, и менеджер по оформлению корректен. На самом деле я использовал каждый совет относительно каждого форума, но xrandr продолжает сообщать о единственном res 800x600 даже после переустановки и сброса всего связанного с подсистемой отображения.

При выполнении живого CD о количестве возможных разрешений сообщают правильно, и все хорошо работает. На самом деле все устройства и настройки, о которых сообщают, совпадают с в установленной системе.

Я имел низкую res проблему прежде и наконец должен был переустановить с нуля для фиксации ее.

Что делает, это после выполнения отказоустойчивой графики / реконфигурировало графику после начальной загрузки восстановления, система впоследствии только сообщает о единственном низком разрешении, которое не может быть отменено. Там никакой путь не состоит в том, чтобы вручную повторно обнаружить и переустановить графическую подсистему, подобную тому, что делает процесс установки?

1
задан 24 June 2015 в 20:50

1 ответ

Я просто имел подобную проблему со своим Radeon HD 4650 и провел много времени, ища решение. Я наконец нашел справку здесь .

, Как проинструктировано, я удалил Word nomodeset от /boot/grub/grub.cfg и затем повторно создал личинку путем выполнения grub-mkcofnig -o /tmp/grub.cfg.

Примечание: Я сделал редактирование grub.cfg с gedit, который я запустил в терминале с команды gksudo gedit. Это позволяет Вам отредактировать системные файлы (у людей, кажется, есть различные мнения о том, что является правильным способом запустить gedit с корневых прав).

Теперь мой дисплей правильно распознан, и я имею все параметры разрешения в наличии.

0
ответ дан 4 October 2019 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: