Копировать результат терминала из одного окна в другое

У меня часто открыто много терминалов при работе (GNOME Terminal 3.4.1.1, Bash). Довольно часто мне нужно копировать результаты одного терминала в другой. Распространенный сценарий:

terminalA> pwd
/home/hooked/foo

terminalB> cp * /home/hooked/foo

Я обычно заканчиваю копирование с помощью мыши. Есть ли сочетание клавиш для того, чего я пытаюсь достичь?

6
задан 19 September 2012 в 18:25

5 ответов

Другое решение: вам вообще не нужно использовать сочетания клавиш!

Просто отметьте то, что вы хотите, средней кнопкой мыши (например, дважды щелкнув слово), и вставьте его, щелкнув правой кнопкой мыши в другом терминале. Это «старый стиль» X буфера обмена.

0
ответ дан 19 September 2012 в 18:25

Ctrl + Shift + c -> Копировать

Ctrl + Shift + v -> вставить

В терминале ... Перейти в Edit> Сочетания клавиш ... и это окно открывает ... For further info...

0
ответ дан 19 September 2012 в 18:25

Есть много ситуаций, когда копирование и вставка из терминала полезны. Тем не менее, в ситуации, которую вы указали, я считаю, что есть лучший способ.

Ваша ситуация связана с работой по некоторому пути, который был напечатан в другом окне терминала. Вы можете копировать и вставлять, но что если в имени есть пробелы? Кроме того, при копировании и вставке вы перемещаете руку с клавиатуры на мышь для выбора текста, что неэффективно.

В вашем примере вы хотели работать с /home/hooked/foo. Я предполагаю, что /home/hooked - это ваш домашний каталог, который является значением переменной среды $HOME. Таким образом, вы могли бы обратиться к $HOME/foo вместо этого. Но в bash и ряде других мест ~ является сокращением для $HOME. Таким образом, вместо этого вы можете обратиться к ~/foo.

Затем есть завершение вкладки. Предположим, у вас была следующая структура каталогов:

/
|-> home
    |-> hooked
        |-> foo
        |-> bar
        |-> buzz

Если вы хотите сослаться на ~/foo, вы можете напечатать это: ~/f TAB . Клавиша табуляции выполняет автозаполнение. Поиграйте с ним, чтобы узнать, как он работает, и вы перестанете набирать текст полностью. Благодаря завершению табуляции, я свободно использую длинные имена файлов с пробелами и другими специальными символами - иногда даже символами, которых нет на моей клавиатуре - без каких-либо неудобств, потому что мне никогда не приходится их набирать или тратить время на копирование и вставку.

Если вы научитесь использовать эти инструменты (вместе с относительными путями, если вы еще не знаете о них), я предсказываю, что вы больше не найдете необходимости копировать и вставлять операции файловой системы.

0
ответ дан 19 September 2012 в 18:25

Вы выделяете текст (или дважды щелкаете по нему левой кнопкой мыши), который хотите скопировать, с помощью мыши и Ctrl + Shift + C для копирования и Ctrl + Shift + V для вставки. Также вы можете выделить текст мышью и использовать среднюю клавишу мыши / колесо прокрутки для вставки.

0
ответ дан 19 September 2012 в 18:25

Совершенно другой подход будет использовать временный файл, как

terminalA> pwd > /tmp/somepwd

terminalB> cp * `cat /tmp/somepwd`
0
ответ дан 19 September 2012 в 18:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: