Я случайно заставил свой терминал открыть другой терминал, когда он запускается. Как я могу это исправить?

Я хотел, чтобы когда я открывал терминал, он открывался максимально. Однако я установил профиль по умолчанию, чтобы открыть терминал в полноэкранном режиме, когда я открываю терминал и ... рекурсия.

Терминалы открываются так быстро, что я не могу получить доступ к параметрам профиля, и когда я нажимаю ctrl-C или ctrl-Z, ничего не происходит, или если я делаю это быстрее, ВСЕ терминалы закрываются.

Как я могу это исправить, без терминала?

Я использую ремикс для нетбуков 10.04, я считаю.

Я сделал это изменение, используя выпадающее меню открытого терминала. Он открыл диалоговое окно, я решил редактировать профиль по умолчанию, и это открыло другое диалоговое окно с несколькими вкладками, я перешел на другую вкладку, и была опция «Выполнить свою собственную команду», в которой я поместил «gnome-терминал -window --maximize ", думая, что это ЗАМЕНИТ текущую команду, открывающую терминал, а не выполнит ее, когда терминал откроется.

решено: найдено это , лучший ответ сработал. Описание: Запустите команду, используя Alt-F2, используйте gconf-editor, чтобы снять флажок с use-custom-command bool.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

У меня нет 10.04 (Lucid), чтобы проверить это, но я бы посоветовал ..

Войдите в систему только в текстовом режиме и введите этого пользователя:

sudo rm -r ~/.gconf/apps/gnome-terminal

При следующем входе в систему терминал Gnome должен заново создать настройки по умолчанию.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы должны открыть ~/.gconf/apps/gnome-terminal/profiles/Default/%gconf.xml и найти строку, начинающуюся с '<entry name="use_custom_command"' и изменить ее значение на false [value = false]

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

решено: найдено , это , лучший ответ сработал. Описание: Запустите команду, используя Alt-F2, используйте gconf-editor, чтобы снять флажок с use-custom-command bool.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: