Безопасно переместитесь (и расширитесь), Раздел Ubuntu

Таким образом, я знаю, что этот вопрос, вероятно, задали, прежде, но я испытываю затруднения при нахождении ответа характерным для моей проблемы и я действительно не хочу разрушать свою машину и иметь для переустановки обеих операционных систем. Но в основном:

1) Windows 7 был установлен

2) Я установил Ubuntu только с 30 ГБ пространства

3) У меня заканчивается пространство на Ubuntu, таким образом, я хочу расширить раздел

4) Я уменьшил раздел Windows с помощью GParted на диске LiveUSB

Теперь у меня есть освобожденный раздел, который я хотел бы использовать для расширения Ubuntu. Освобожденный раздел прибывает перед разделом Ubuntu.

Действительно ли безопасно сделать так?

Примечание: Я знаю, что должен использовать GParted через LiveUSB, и все мои данные уже сохранены.

Снимок экрана GParted: снимок экрана разделов

1
задан 1 July 2015 в 06:52

1 ответ

В принципе (на самом деле не видя Ваше расположение раздела) необходимо быть в состоянии просто расширить раздел Ubuntu, использующий освобожденное пространство. Этот процесс должен быть совершенно безопасным. Однако в реальной жизни, ничто не гарантируется. Для почему бы не использования программного обеспечения создания образа диска (например, Macrium Отражают Свободный Выпуск для Windows Clonezilla для Linux) для создания резервного копирования всего жесткого диска на всякий случай, дела идут на юг с GParted? Иначе существует превосходное учебное руководство на использовании GParted для нескольких дисковых операций в: http://www.dedoimedo.com/computers/gparted.html#mozTocId247821

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: