После многих обновлений моего сервера, все еще загружающегося в старое ядро

Я выполняю самоуправляемый VPS, размещенный локальной (австралийской) компанией; недавно я обновил в быстрой последовательности от 14,04 до 16,04 к 18,04. Но посредством всех этих обновлений, хотя я собрал много новых изображений ядра Linux, значение по умолчанию личинки осталось на старых 3,13 ядрах от Ubuntu 14.04. Используя update-grub просто добавляет строки ядра к grub.conf который является символьной ссылкой на menu.lst; это не изменяет значение по умолчанию.

Я немного возбужден для внесения широких изменений вручную в menu.lst файл в случае, если я заканчиваю с незагрузочной машиной - я не могу использовать спасательный диск, поскольку у меня нет физического доступа к нему.

Каков мой наилучший вариант здесь?

0
задан 7 August 2018 в 15:27

2 ответа

Выпустите обновление dist для установки последнего ядра.

$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get dist-upgrade

Сохраните старые ядра, не удаляйте их так, чтобы Вы могли все еще выбор в соответствии с меню усовершенствования в диспетчере начальной загрузки личинки, если необходимо возвратиться. Никакая потребность к ручному изменению файла диспетчера начальной загрузки личинки.

0
ответ дан 28 October 2019 в 05:00

Вы, возможно, просто должны были бы отредактировать следующую строку в/etc/default/grub:

GRUB_DEFAULT=

Это определяет ОС/ядро по умолчанию для начальной загрузки. Значение или строка после равняются знаку, мог бы быть установлен на определенную ОС/ядро, к которой Ваша система продолжает принимать значение по умолчанию.

Установка этого к численному значению примет значение по умолчанию, что загрузки в Вашем GRUB перечисляют на начальной загрузке, с 0 как первая опция. Это предназначено, чтобы быть значением по умолчанию файла личинки, позволяя системе загрузиться от самой верхней записи в списке.

Принятие ядра, которое Вы хотите использовать, наверху списка, можно затем изменить файл личинки так, чтобы строка показала:

GRUB_DEFAULT=0

После того, как сохраненный, выполненный:

sudo update-grub

Если, однако, ОС/ядро, которую Вы хотите загрузить, является, скажем, 4-й записью вниз в Вашем списке, Вы вместо этого использовали бы:

GRUB_DEFAULT=3
0
ответ дан 28 October 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: