Как создать загрузочный ISO из установленной ОС?

Скажите, что у меня есть две системы A и B.

Я установил Ubuntu 12.04 в системе A и нуждаюсь в том же наборе настроек в системе B, для которого я думаю для создания загрузочной ISO из Системы (создающий как резервное копирование). так, чтобы я мог сделать Живой USB из сгенерированной ISO и загрузить Систему B, который будет теперь копией Системы A.

Могли Вы сказать являетесь там каким-либо методом или инструментом в выполнении этого процесса?

3
задан 1 July 2015 в 08:23

3 ответа

У Вас есть много инструментов, которые доступны для Ubuntu 12.04 (некоторые из них больше не используются для более новых версий. но все еще работы для человечности 12.04).

  • разработчик relinux
  • remastersys
  • Ubuntu
  • Системный Формирователь изображения

И намного больше.

я лично советую Вам использовать Relinux.

Загрузка эта версия от панель запуска а не последняя версия, которая будет использовать следующее учебное руководство на нем

Здесь , является большим учебным руководством, как использовать.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:53

Можно использовать Clonezilla. Это - большой инструмент, если Вы хотите все системы, имеют ту же копию ОС и программные обеспечения. Как Ваше требование похожи на Вас, хотят все одинаково системы. Можно клонировать любой раздел жесткого диска или полный жесткий диск с помощью этой утилиты.

у Вас будет большой выбор установки USB, сетевой установки, сервера самбы, и т.д. для установки клонированного изображения на другой системе. Посетите это учебное руководство для приобретения знаний об "Использовании Clonezilla, Живого для клонирования computer’s внутреннего жесткого диска к внешнему диску USB".

Получают Шаги здесь !

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:53

Многие инструменты, которые были жизнеспособными, когда этот вопрос был впервые опубликован , превратились в заброшенное программное обеспечение .

Clonezilla - надежный вариант. Некоторым (включая меня) это кажется громоздким, а иногда и запутанным. Systemback более удобен для пользователя. Для обоих есть несколько руководств. Еще один вариант - Distroshare. Есть также платные опции , которые я не пробовал (например, TeraByte, возможно PowerISO).

Я упомяну о некоторых других возможностях, если путь ISO - не лучшее решение.

Во-первых, я предлагаю рассматривать резервное копирование и копирование как два отдельных процесса. Резервное копирование должно происходить регулярно - возможно, ежемесячно, если вы не вносите много изменений в системный диск. Ваш лучший метод резервного копирования может совпадать, а может и не совпадать с вашим методом копирования.

Для копирования существует как минимум три основных подхода:

  1. Подключите диск B напрямую к диску A. Это возможно даже на ноутбуках, если вы можете извлечь диск B из его машины: вы можете подключить его к системе A с помощью внешней док-станции (при необходимости с помощью удлинителя SATA «папа-мама»).

  2. Начните с образа диска A. Вы можете обнаружить, а можете и не обнаружить, что процесс создания образа дает вам тип ежемесячной резервной копии, которую вы хотите. Используйте образ для восстановления системы на диск B.

  3. Создайте ISO-образ диска A. ISO-образ будет работать так, как вы говорите: установите его на USB-накопитель, загрузите с него систему B и используйте его для установки на диск B.

Дополнительная информация об этих возможностях, если маршрут ISO, в конце концов, не тот, который вам нужен.

0
ответ дан 4 September 2021 в 11:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: