Как обновить Clementine 1.2.3

Я имею Clementine 1.2 версия установила в моей Ubuntu 14.04, но я хочу обновить ее Clementine 1.2.3 (который я думаю, последняя версия).

Я считал здесь, что должен добавить Клементин PPA через терминал, обновить его и затем установить его, но я просто должен знать - ли это корректный способ обновить его, мне кажется, что это делает чистую установку самой программы, но я просто хочу обновить его к последней версии.

Спасибо.

2
задан 1 July 2015 в 08:53

2 ответа

Заключенный в кавычки из официального сайта

Зависимости для Ubuntu, Точного (12.04) (при использовании более новых версий пропускают этот шаг)

, Новые версии Clementine требуют GStreamer 1.0, который не был включен в Ubuntu 12.04. Если Вы получаете ошибки, устанавливающие Clementine, необходимо добавить PPA GStreamer также:

sudo add-apt-repository ppa:gstreamer-developers/ppa

можно загрузить последнюю версию Clementine на Ubuntu от официального PPA:

sudo add-apt-repository ppa:me-davidsansome/clementine
sudo apt-get update
sudo apt-get install clementine

Назад к Вашему вопросу

обновление это и затем устанавливает его, но я просто должен знать - ли это корректный способ обновить его, мне кажется, что это делает чистую установку самой программы, но я просто хочу обновить его к последней версии.

Обратите внимание на то, что обновление пакета сделано таким же образом как устанавливающий использование apt-get install команда и это, что делает, Вы перепутали.

man apt-get

 install
           install is followed by one or more packages desired for
           installation or upgrading....

, Что это означает?

при выполнении команды apt-get install она сначала проверит, установлено ли это приложение уже в системе или нет, если приложение не основано тогда, она еще установит его, она собирается обновить его, если там существуют более новая версия.

Поэтому теперь для y наш случай при добавлении официального PPA выше тогда Вас делают более новые версии доступными, чтобы быть установленным/обновленным начиная с репозиториев Ubuntu всегда быть некоторыми шагами ниже официального PPAs.

Поэтому, когда Вы добавляете этот PPA и работаете apt-get install, он выберет приложение и проверит, существует ли более новая версия или не (так как Вы уже установили), m, таким образом, он найдет более новую версию из добавленного репозитория, таким образом, он соберется обновить Ваше приложение к более новой версии.

5
ответ дан 2 December 2019 в 01:45

Да, который обновит Clementine к последней версии. у чиновника сайт также есть установка PPA.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: