HDMI: телевизор обрезает 16:9 с видеокарты, 1-2 см границ изображения отсутствуют [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Видеокарта (Intel Iris graphics 6100) передает видео 16:9 на телевизор. 1-2 см его границ обрезаны. Как это исправить?

0
задан 6 July 2015 в 12:50

2 ответа

Это - проблема undercan, лучше всего будучи разрешенным от от установки по Вашему телевизору. Ищите запись меню для управления выходным размером экрана от того, где можно быть в состоянии позволить корректировать экран в зависимости от HDMI входной сигнал.

меню можно назвать по-другому, в зависимости от Вашего бренда. Для нас автоматически корректируется запись меню ", размер" был тем, необходимым для того, чтобы полностью отобразить рабочий стол. Печально эта установка не может всегда переживать цикл включения и выключения питания телевизора, и это может также быть затронуто другими присоединенными устройствами HDMI (такими как плеер BD).

1
ответ дан 31 July 2019 в 08:58

Причиной было активированное телевизионное сверхсканирование изображения установка моего телевизионного устройства. Если эта установка включена, границы изображений, полученных от HDMI, обрезаются. Я отключил сверхсканирование, и теперь изображения, происходящие от моего ПК Ubuntu, соответствуют отлично.

можно читать больше о сверхсканировании здесь: http://www.komeil.com/blog/fix-cropped-picture-cut-off-screen-tv-hdmi-dvi

0
ответ дан 31 July 2019 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: