php5.3.29 на Ubuntu 14.04

Я хочу установить php5.3.29 с nginx и mysql-сервером из командной строки на Ubuntu 14.04 64 бита. Дайте некоторую пошаговую инструкцию для установки php5.3.29.

-1
задан 16 July 2015 в 16:20

2 ответа

Вы просите типичную установку стека LAMP. Существует хорошее руководство, предлагаемое Цифровым Океаном здесь .

, Если Вы хотите более старую версию PHP, проверьте этот ответ .

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:29

По существу Вы спрашиваете, как настроить стек LEMP - nginx, php5-fpm, и mysql-server.

Вот хорошее руководство по тому, как установить все. По существу, просто выполненный эта команда:

sudo apt-get install nginx nginx-full php5-fpm php5-mysql mysql-server

Это устанавливает все соответствующие серверы и программное обеспечение. За одним исключением из Вашего начального вопроса.


Я mentinoed исключение. Это установит версию PHP 5.5.9+dfsg-1ubuntu4.11. Это - PHP 5.5.9, не PHP 5.3.x. Существует серьезное основание для этого: PHP 5.3 является старым, устаревшим, и перфорируемым безопасностью программным обеспечением. Больше нет обновлений системы защиты и там не не исправляются использование в более старом программном обеспечении 5,3 время от времени. С этой целью, тем не менее, даже при том, что служба безопасности пытается обеспечить патчи, необходимо использовать более обновленный, чаще исправленный 5.5.x и более новые версии.

Если у Вас нет ОЧЕНЬ определенной причины иметь PHP 5.3.x, Вы не должны устанавливать его, и использование 5.5.x или более новый (в основном, что находится в репозиториях для Вашей версии Ubuntu).


Ответ, предложенный сознательно, является хорошим для получения более старой версии PHP, но со вторым ответом там. Единственная проблема, Вы теряете преимущество обновлений системы защиты, помещенных на месте Службой безопасности Ubuntu регулярно для PHP5 путем отклонения от репозиториев и вручную установки более старой версии, таким образом, из соображений безопасности Вы не должны делать этого.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: