Установщик должен удалить файлы операционной системы из цели установки, но не мог сделать так. Установка не может продолжиться

После повреждения Ubuntu я решил переустановить Ubuntu, так как я услышал, что это довольно просто с живым CD/USB, все, что необходимо сделать, выбрать "Что-то еще", затем не устанавливают флажок "Format Partition" так, чтобы /home безопасно. Когда я на самом деле пытался сделать это однако, я получаю диалоговое окно как это:

Error Box

Это подходит спустя несколько секунд после того, как это спрашивает, во сколько зона я нахожусь в. И, как будто это не было достаточно плохо, я теперь не могу загрузить Ubuntu, потому что я только получаю фиолетовый экран. Живым USB был ISO, который я загрузил как поток с веб-сайта и требований установить Ubuntu 14.04.02 (x64 бит)

Исследование:

На панели запуска существует отчет об ошибках, но я не знаю что partman-target и я действительно не хочу устанавливать ISO Ubuntu снова (особенно с моим Интернетом), потому что он не может на самом деле зафиксировать ошибку.

Второй отчет об ошибках существует без реального, ведет (если я не хочу установить Дугу, Linux как 15-й комментарий предлагает), таким образом, я все еще не могу найти действительные решения, особенно вне панели запуска.

На Форумах Ubuntu существует подробное руководство при установке Ubuntu, не теряя данные, но ничего не упоминает об ошибке, так только полезное рассмотрение моих тусклых шагов во введении

5
задан 26 June 2015 в 01:36

2 ответа

После обсуждения с OP было найдено рабочее решение. Просто начальная загрузка в живую систему, откройте терминал и тип:

sudo e2fsck -f -C 0 /dev/sdxy

, где sdxy соответствующий раздел. Это должно решить проблему.

Примечание: e2fsck работы над файловыми системами Linux ext2/ext3/ext4. Если у Вас есть различная файловая система, выполнитесь sudo fsck /dev/sdxy -f вместо этого.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:42

Если бы вы следовали этому совету , это было бы так же просто, как форматирование / и сохранение /home

Самым простым делом сейчас было бы на самом деле переустановите и разбейте на минимум : /, swap и /home. Таким образом, ваш компьютер будет защищен от будущих переустановок. Лучшее, что вы можете сделать, это следовать этому совету из . Какая хорошая резервная стратегия для 1 ПК

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: