Можно ли установить ограничение загрузки в Ubuntu Software Center?

Предположим, что на вашем сервере установлен графический интерфейс: вместо этого запустите x11vnc на сервере: sudo apt-get install x11vnc на компьютере. Затем запустите его: x11vnc -once -passwd [some password]

На вашей стороне установите vncviewer в Ubuntu или TightVNC в Windows Затем используйте средство просмотра VNC для подключения к вашему серверу.

Просто подумайте: если это облачный сервер с LAMP, скорее всего, у него нет установленного графического интерфейса, так что это не сработает для вас .

5
задан 10 April 2012 в 22:28

2 ответа

Установка предела полосы пропускания на apt-get, который по-прежнему используется программным центром Ubuntu и Synaptic для получения пакетов (я считаю), довольно прост. Если вы заходите в каталог /etc/apt/apt.conf.d, вы можете добавить Acquire :: http :: Dl-Limit «70»; («70» - это kb / s) в зависимости от того, какие вы выбираете.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:49

Вы можете загружать пакеты без их установки с помощью опции apt-get -d, используемой следующим образом: sudo apt-get install -d packagename загружает файлы для packagename. Затем вы можете запустить sudo apt-get install packagename в автономном режиме для установки пакета. Что касается ограничений, я не знаю, что вы имеете в виду. Вы можете сделать учетную запись неадминистратором, чтобы она запрашивала пароль другого пользователя для установки программного обеспечения.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:49
  • 1
    Я поддержал это, потому что он, как и принятый ответ, ответил на один из вопросов. – osirisgothra 17 June 2014 в 22:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: