SSD - безопасный использовать в спящем режиме?

Через несколько дней я собираюсь купить новый ноутбук (Asus N551, должен она иметь значение), имея тенденцию заменять жесткий диск EVO Samsung 500 ГБ SSD. Теперь, я часто читал, что нужно удостовериться, что Ubuntu использует подкачку как можно меньше, особенно избегая спящего режима, для расширения жизни SSD. Это все еще релевантно в эти дни? Я предполагаю, что не буду использовать этот ноутбук дольше ~5 лет.

0
задан 18 July 2015 в 12:20

2 ответа

В зависимости от того, сколько RAM Ваша система имеет, можно сойти с рук использование очень небольшой подкачки, и даже затем, компьютер будет только использовать подкачку, когда это исчерпает пространство в RAM. Очевидно, запись в SSD сократит свою продолжительность жизни, но, пока Вы избегаете использования утилит, которые делают много маленьких записей (как дефрагментация) необходимо быть в порядке.

В спящем режиме работы путем перемещения всех данных прочь RAM в подкачку так, чтобы система могла быстро возобновить, когда Вы включаетесь назад (Вам нужно, по крайней мере, столько же подкачки сколько RAM). В принципе это ухудшит продолжительность жизни SSD, но определенно не так как дефрагментация.

Определение количества, насколько короче продолжительность жизни SSD при доверии подкачке, нетривиально, но я вспоминаю чтение статьи об отказе SSD, который попытался видеть, сколько времени SSD мог продлиться в соответствии с худшими вариантами развития событий - результат состоял в том, что SSD продлились дольше, чем ожидалось и перестали работать только после предоставления хорошего уведомления.

я относительно уверен, что наличие размера раздела подкачки, немного больше, чем Ваш размер RAM, не собирается значительно сокращать продолжительность жизни Вашего диска, если Вы активно не пытаетесь заставить это перестать работать - у меня еще не было сбоя диска от использования. Клеймо против продолжительности жизни SSD выросло в основном за их более ранние годы, и SSD улучшились значительно с тех пор. Удостоверьтесь, что Вы проводите некоторое исследование на бренде и сравниваете различные технологии NAND для нахождения той, которая будет лучше всего соответствовать потребностям; существует определенное различие между технологиями с точки зрения продолжительности жизни и скорости, которая взвешена против стоимости.

TL; DR, Если Вы исследуете свой SSD и выбираете хороший, при разумном использовании, имея раздел подкачки, не должен заметно сокращать Вашу продолжительность жизни SSD.

5
ответ дан 4 October 2019 в 00:17

Опасения по поводу подкачки на SSD необоснованны. Они могут обработать хорошие 10,000 записи, так для стирания SSD на 500 ГБ, для которого необходимо было бы записать 100 МБ / второй к нему каждую секунду в течение 578 дней. Нет никакого способа, которым Вы собираетесь суметь сохранить это постоянно свопингом так очень для того долго и конечно записи 1-2 ГБ для спящего режима несколько раз, день не собирается приближаться.

2
ответ дан 4 October 2019 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: