Планшет BIOS (UEFI) не примет начальную загрузку от USB

У меня есть x64 победа выполнения планшета 8.1. Я пытаюсь установить другой дистрибутив Linux. К сожалению, я испытываю затруднения при начальной загрузке от живого usb. Я разбудил весь набор в BIOS, выключил безопасную начальную загрузку, изменил порядок загрузки. В BIOS я использую переопределение начальной загрузки и выбираю usb. Я обнаружил, что BIOS не позволит мне загрузить fat32 подготовленный живой usb. Только ntfs работал (победите, 8,1 ntfs usb работали). Linux не может быть ntfs, готовым в палке usb загружаться от. Существуют некоторые опции, отсутствующие в моей BIOS, которую я видел по Интернету как csm?

Обновление:

То, когда я выбираю, "boot override" с Ubuntu подготовился, usb засовывают единственную вещь, которая происходит, - то, что экран чернеет и затем возвращается к точно, где я был в меню BIOS, все это происходит моментально глаза.

Я также попробовал wubi, Ubuntu была установлена, но когда я пытаюсь загрузиться, это загружается к меню Windows, где я добираюсь для выбора между Ubuntu и Windows. Когда я выбираю Ubuntu, я получаю ошибку при высказывании, что я не могу запустить Windows из-за изменения в аппаратных средствах или программном обеспечении, и я добираюсь для наблюдения этого пути \ubuntu\winboot\wubildr.mbr, и это говорит, что файл отсутствует.

Теперь на основе моего опыта в рабочих столах и ноутбуках, после установки Ubuntu или любого другого дистрибутива GRUB добирается, чтобы принять начальную загрузку и позволить Вам выбрать из установленных систем.

Любая справка значительно ценится.

Обновление 2:

Получил его. Выпущенный, что встроенное микропрограммное обеспечение BIOS архитектуры Следа Отсека не поддерживает начальную загрузку снаружи uefi и имеет ошибку, которая не позволяет загружать что-либо еще, чем OS на 32 бита. Linux 32 бита не поддерживают uefi и linux 64, не может быть загружен, так как встроенное микропрограммное обеспечение не поддерживает 64 бита. Однако существует обход, после того, как Вы подготовили свою палку usb, входите в папку efi и копируете в там файл, названный bootia32.efi, который Вы находите здесь: https://github.com/jfwells/linux-asus-t100ta/blob/master/boot/bootia32.efi. Нажмите выставленные для обозрения сырые данные, и Вы доберетесь для загрузки. Однако это только решило начальную загрузку живого usb OS. После установки я все еще не мог загрузить Ubuntu.

8
задан 17 April 2015 в 15:55

3 ответа

Попытайтесь Выключить UEFI и изменение в 'режиме Compatibility " в BIOS, чтобы видеть, помогает ли это. (Это может замедлить начальную загрузку Windows, к сожалению)

, Если не пробуют эту ссылку, которая может помочь. https://удача help.ubuntu.com/community/UEFI

и просят больше справки если необходимый

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:53

Я рад, что Вы получили его. Насколько wubi идет (для любого смотрящего на это): Wubi не будет работать, не будет работать вдоль боковых окон 8 (который я предполагаю, что Вы использовали), как долго, поскольку система является системой UEFI.

Для получения дополнительной информации можно проверить https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:53

У меня была та же проблема в одном из моего друга система. Его очень простое с программным обеспечением Windows 'rufus', просто создайте gpt в uefi режиме.

Или если у Вас есть все еще проблема, 1. отформатируйте свою карту памяти с fat32 и сделайте это активным. 2. Откройте файл ISO (использующий winrar или любое приложение если Windows) и копия, это - содержание к pendrive. И начальная загрузка в uefi режиме.

Примечание - в установке BIOS, безопасный параметр загрузки должен быть выключен.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: