Усиливают ли SSD / HD гибриды в Ubuntu?

В serverfault есть короткое обсуждение, надеюсь, что это поможет: -)

1
задан 23 November 2013 в 01:07

3 ответа

Да, они повышают производительность. Особенно для общедоступных данных. Приводы обычно кэшируют наиболее доступные данные в части SSD накопителя. Однако увеличение производительности может быть достаточно маленьким, чтобы вы не могли визуально его заметить. Приводы не полагаются на определенную файловую систему.

Однако диски не обязательно будут такими же быстрыми, как высокопроизводительный 3,5-дюймовый диск. У меня есть несколько накопителей Seagate SSD + HD, один на моей рабочей станции, и один в моем PS3.Я не выбрал его для производительности, но энергопотребление и размер. Я уверен, что один в PS3 определенно быстрее, чем исходный диск, который пришел в него, хотя. Время загрузки и установки для игр выглядит будет намного быстрее, чем предыдущий, и сравнивается с PS3 друга с оригинальным приводом.

4
ответ дан 24 May 2018 в 14:58

У меня есть один жесткий диск и два гибридных привода, и есть огромная разница в времени чтения и доступа: гибридные приводы - это средняя земля между HDD и

Однако SSD страдают от типа частоты сбоев, когда диск может упасть и умереть: нет потерянных загрузочных секторов; просто мертв. Будучи накопителем на базе памяти, он страдает от перегибов памяти, как статический разряд или отказ от электропитания. Если электрический удар на привод достаточно велик, вы не просто потеряете свои данные: он будет очищен без нулевого шанса на восстановление.

В гибридном приводе, если SSD-кеш диска гибнет из-за некоторой неисправности / аварии, данные все еще могут быть восстановлены, потому что это просто переход от гибридного привода к нормальному жесткому диску (на некоторых моделях) , Фактически, если он умирает во время его использования, вы можете даже не заметить, что кэш SSD мертв, пока вы не запустите тест или не прочитаете / не напишите что-то большое от / к диску.

2
ответ дан 24 May 2018 в 14:58

Мой совет - использовать SSD 32/64 ГБ для вашего / boot и / partition и HDD для / home.

Вы можете либо купить SSD SSD (если ваш ноутбук поддерживает его), либо 2.5 "SATA SSD. Во втором случае вам понадобится заменить один из дисков на вашем CD-ROM.

Вот как я запускаю свой ноутбук в течение 3 лет, и у меня пока нет проблем.:)

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: