Как создать диск с установкой Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что загрузил Ubuntu 13.10 desktop -amd64, но это файл ISO. Нужно ли мне создавать диск (делать загрузочный компакт-диск) для установки новой ОС (Ubuntu 13.10)? Раньше я этого не делал.

0
задан 25 May 2015 в 02:10

2 ответа

Запишите целое изображение.ISO к диску. Можно использовать imgburn, CDburnerXP, или независимо от того, что предпочтение. Можно также сделать загрузочный USB с UNETbootin.

1
ответ дан 7 October 2019 в 15:53

Необходимо записать файл ISO на диске с горящей программой. Можно загрузить его от Этот сайт . После загрузки следуют за этим видео для записи. Горящее Видео Изображения . Обратите внимание, что необходимо записать "изображение", для создания его загрузочным. Только изображение (.ISO файл) является загрузочным. Таким образом, при копировании только файла ISO непосредственно, не горя на диске или usb (pendrive) компьютер не может загрузиться от него, или компьютерная привычка начинают устанавливать Ubuntu.

Почти, все горящие программы, в Linux/Windows/Mac, имеют опцию записать изображение. Необходимо выбрать Burn или Make bootable disc кнопка а не кнопка копирования.

, Если правильный образ записывается на диске, можно загрузить его (не забывайте указывать в BIOS, что Вы хотите загрузиться от диска и не, например, от жесткого диска).

, Если Вы не поняли, моя последняя строка тогда следует это после горящего диска. Надежда это помогает.

1
ответ дан 7 October 2019 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: