Используя Ubuntu через USB. Будет все загружать/сохранять быть сохраненным к USB?

Я - веб-разработчик многих лет. Я стал усталым на сцене Microsoft, таким образом, я иду дальше к другим Операционным системам - Mac OS и Ubuntu/Linux. Я должен остаться востребованным рынком, и это - то, куда все направляется.

В любом случае я беру Ubuntu. Я - полный новичок в нем. Я был удивлен, хотя это, я смог выбрать тип дистрибутива Linux, который я хотел и в этом случае это была Ubuntu 15.10. Я все еще использую ПК. Я не хочу Windows в пути ВООБЩЕ. Таким образом, я решил загрузить ISO Linux и установил Ubuntu на USB. Я чувствую себя более в безопасности, делая это, пока я не получаю famliar с ОС. Для получения до Ubuntu я просто изменил настройки начальной загрузки на одной из моих машин для начальной загрузки от USB сначала вместо жесткого диска. Я был удивлен, как мало времени, которое потребовалось, чтобы сделать это - просто немного чтения и вуаля, я смотрел на рабочий стол Ubuntu.

Вот мой вопрос. Я проходил учебные руководства, и некоторые из этих учебных руководств рекомендуют загрузить программного обеспечения для помощи с конфигурациями Ubuntu. Одна такая предложенная утилита является "Инструментарием Единицы" - я полагаю, что это - имя.

Мой вопрос - при загрузке Ubuntu/еистрибутива Linux на USB будет ВСЕ загрузки, которые Вы выполняете и устанавливаете быть установленными на USB. Я не хочу смешивать что-либо, что я делаю с Ubuntu на Windows. Таким образом, я хочу удостовериться, прежде чем я начну загружать вещи и играть с ним.

Я вспоминаю, что, когда я создал ISO, меня попросили выделения сколько пространства для отъезда в soemthing?? Было это выделение для загрузок и т.д. на моем USB?

Я просто хочу проверить, что все предназначено к USB, если мне поднимут Ubuntu на мою машину Windows.

Заранее спасибо за Вашу справку.

1
задан 21 July 2015 в 09:09

3 ответа

С живыми создателями USB, которые используют загрузчики Syslinux, как UNetbootin и Universal Установщик USB, файловая система FAT32 накладывает ограничение 4 ГБ на максимальном размере пространства, использованного для персистентного устройства хранения данных. Если Вы выделили место на USB для персистентного устройства хранения данных, то любой пакет, который Вы устанавливаете от Центра программного обеспечения Ubuntu при выполнении Ubuntu живой USB, будет постоянно сохраняться на той же Ubuntu живое USB-устройство, и настройки и хранившие файлы также будут персистентными. Также функция персистентности больше не поддерживается для Ubuntu 16.04 и позже.

можно также использовать то же персистентное пространство памяти для того, чтобы хранить файлы, загруженные с Интернета или локально созданных файлов. Поскольку Вы - веб-разработчик, Вы оказываетесь перед необходимостью осуществлять самодисциплину для не траты ограниченного количества доступного персистентного пространства памяти на Карте памяти. Так как персистентное пространство памяти ограничено, Вы очень быстро заполните доступное дисковое пространство, если Вы установите слишком много приложений, или Вы обновляете программное обеспечение с помощью программного обеспечения Updater.

я полагаю, что, "имея необходимость остаться востребованным рынком", поскольку веб-разработчик собирается вынудить Вас в к наличию полной установки Ubuntu на нормальном жестком диске или в виртуальной машине в конечном счете из-за доступной проблемы дискового пространства.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:55

Это зависит от способа, которым Вы создали карту с интерфейсом USB.

  1. Копия ISO-образ непосредственно одним из инструментов как WinImager - НЕТ.
  2. Используемый "Создатель USB" и не создал персистентное устройство хранения данных - НЕТ.
  3. Используемый "Создатель USB" и созданное персистентное устройство хранения данных - ДА.

можно только запустить "Создателя USB" из Ubuntu, но, я думаю, можно создать первую карту с интерфейсом USB с WinImager, начальной загрузкой в него и затем выполнить Создателя USB для создания второй карты с интерфейсом USB с персистентным устройством хранения данных.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:55

Существует два основных метода наличия вещей, сохраняются на флеш-накопителе с Ubuntu:

  1. Создают диск установки Ubuntu с персистентным пространством памяти
  2. Установка, Ubuntu к флеш-накопителю как Вы была бы любой другой жесткий диск. Можно найти некоторые достойные направления здесь: , Как я устанавливаю Ubuntu на флеш-карте? (не используя Создателя Загрузочного диска)

, Если бы Вы осторожны относительно не разрыва диска середина использования, я предложил бы вторую опцию. У меня есть несколько флеш-накопителей, работающих Ubuntu/Debian/Arch, который все работают отлично на нескольких компьютерах. Linux является довольно портативная ОС.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: