Сбои Сервера Ubuntu для начальной загрузки от USB с Внешним диском

Я недавно установил Сервер Ubuntu 14.04 на перьевой диск на 32 ГБ. Это используется в качестве основного диска для Intel NUC.

- Система -

Intel Nuc (i3 D34010WYK) - Бездисплейный

Sandisk USB3 микро перьевой диск (используемый вместо внутреннего HD Msata)

WD 3 ТБ внешний диск USB

Wi-Fi к мосту Ethernet (на данный момент)


Установка не была никакой проблемой, первоначально она работала большой.

У меня есть уникальная проблема (я не могу найти подобные сценарии посредством своих поисков). У меня есть внешний диск WD на 3 ТБ, также включенный на пути USB. У меня есть FSTAB, настроенный с помощью UUID для монтирования, но когда человечность загружается, выглядит, как будто это пытается загрузиться от диска на 3 ТБ загрузиться и затем перестало работать.

Если я пытаюсь загрузиться без диска на 3 ТБ, включил его сбои, поскольку диск не мог быть обнаружен, когда fstab идет для монтирования его.

Моя начальная буква думала, был GRUB, но я не уверен, каковы различные настройки в. Я вижу, что HD1 в запятой разделил страницу, которая имеет вещи о гибких дисках (потребовал у E "команд редактирования"), и думал, возможно, что я должен вынуть это и сделать это USBXXX. Я немного волнуюсь по поводу этого, поскольку мне никогда не везло с GRUB.

Для добавления немного большей странности после, это произошло, nuc не загрузится к перьевому диску USB. Это вместо этого переходит к сетевой загрузке, и uefi не показывает его параметром загрузки. Если я удаляю и включаю назад, это работает. Я действительно не хочу получать диск MSATA, поскольку они являются дорогими. NUC был дешевым, маленькая, и низкая энергия.

Любая справка была бы потрясающей, я очень плохо знаком с Linux, только играемым с некоторыми VM's и пи малины как файловый сервер (самба).

2
задан 29 July 2015 в 01:53

2 ответа

У меня действительно нет большого знания с NUC. Но возможно это будет работать. Возьмите жесткий диск usb и отключите его. Оставьте палку usb внутри. Включите NAC и затем ожидайте как 1 секунда, затем включаются назад в жестком диске. Это звучит сумасшедшим, но это могло бы работать. Если можно включить его во втором, это загружается, это могло бы работать. Если Ваш NAC отображает что-то как логотип Intel, прежде чем он загрузит попытку включить его в праве после этого.

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:09

Я считал что-то о дисках, не обнаруживаемых. Они сказали, что необходимо переключить sata кабель на материнской плате к другому месту. Я знаю, что у Вас нет sata кабеля. Поэтому, возможно, попытайтесь переместить свой жесткий диск в другое место. Как то, если Вы включили жесткий диск в переднем перемещении это к спине. Передвиньте его. Попытайтесь иметь жесткий диск в спине и перьевой диск usb в передней стороне. Или тиски - стих

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: