Выбор версии ubuntu для ПК 10-летней давности [дубликат]

Я собираюсь установить Ubuntu 10.04.4 LTS (Lucid Lynx) на свой 10-летний компьютер. Так что мне нужно установить с помощью компакт-диска рабочего стола или установочного компакт-диска сервера ? И что происходит с моими разделами при постоянной установке ubantu на моем компьютере с winxp?

0
задан 3 August 2015 в 21:10

2 ответа

Для системы с 512 МБ RAM я могу только рекомендовать дистрибутивы с легкой настольной средой (DE), такие как Lubuntu, это щеголяет LXDE (где L поддерживает Легкий вес). Предпочтительно установить скорее более новые версии ОС, поскольку это обычно поддерживает больше аппаратных средств. Таким образом, я рекомендовал бы Lubuntu 14.04 LTS (Долговременная поддержка = до 2019, но можно обновлять каждые два года), или что-то подобное как PeppermintOS 5/6 (оба на основе 14,04). Существует также WattOS с LXDE на основе 14,04, и у них есть даже некоторый выпуск "Микроватта" для еще более медленных, более старых ПК.

Другой легкий выбор DE включает fluxbox, различное мозаичное размещение как xmonad, крысиный яд, потрясающий и т.д., Но если Вы хотите что-то, что более знакомый LXDE является, вероятно, лучшим предпочтительным вариантом.

Наконец я хотел бы упомянуть, что elementaryOS Луна довольно легка на самом деле, хотя это, основываются на более старой основе Ubuntu (12.04). Слишком плохо это не верно для их новой версии Freya, который не работал правильно даже на нетбуке Atom с 1 ГБ RAM. Все еще Луна поддерживается до апреля 2017, таким образом, Вы могли бы дать ему попытку также.

0
ответ дан 29 July 2019 в 21:25

Эй там!

10.04 идет с приложением, названным Gparted. Можно использовать его для управления разделами от живых медиа. Таким образом, я думаю, что живая установка является Вашим лучшим выбором, плюс Вы добираются для тестирования вод Ubuntu на старых аппаратных средствах сначала. Также подсказка появится, когда Вы установите 10.04, который просит, чтобы Вы разделили свой HD с gparted, так в какой-то момент во время живой установки CD, Вы столкнетесь с gparted.

существует также опция резервного копирования всех Ваших файлов XP и программного обеспечения и выполнения его в виртуальной машине, если у Вас есть свой установочный носитель XP. Таким образом, можно сохранить XP в человечности. Я отправил бы изображение того, как to's, но это - мое первое сообщение.

, По-моему, пойдите с LXDE или Xubuntu, таким образом, у Вас может быть недавнее программное обеспечение на Ваших старых аппаратных средствах. Его потрясающее. Но 10.04 не слишком плохо, если Вы знаете, как управлять Вашими пакетами, но не много поддержки будет доступно.

-1
ответ дан 29 July 2019 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: