Как загрузиться с USB [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я загрузил ubuntu-14.04.2 рабочий стол-amd64.iso.

Возможно ли, чтобы мы скопировали ISO-файл на наш флеш-накопитель, а затем загрузили его с флеш-накопителя после перезапуска?

Если да, не могли бы вы предоставить мне шаги для этого.

Откровенно говоря, я плохо разбираюсь в компьютерах

Мой ноутбук Lenevo G580

0
задан 6 August 2015 в 05:13

3 ответа

Ваш лучший выбор YUMI при текущем запуске Windows. Процесс после загрузки очень прост; Вы выбираете дистрибутив Linux, требуется использовать, и указать на него на ISO и начать процесс. Это также позволяет, чтобы несколько ОС были настроены на Вашем USB.

1
ответ дан 29 July 2019 в 20:59

(Извините за задержку получения этого ответа Вам, в то время как у меня действительно есть опыт с созданием BootUSBs, они сделаны из Ubuntu, и я должен был быть уверен, что мои методы Windows все еще работали =)

, ответ Ellie Zffie технически корректен, но сайт YUMI даже указывает, что цель проекта состоит в том, чтобы сделать ОС загрузочной, но не обязательно устанавливаемая. Тем не менее это стоит того, чтобы попытаться для попытки его. Однако, если это не работает существует другой, более корректный (но менее удобен для пользователя) решение.

ISO Ubuntu - то, что известно как "гибридный" ISO. Таким образом, это - ISO с таблицей разделов точно так же, как жесткий диск. Последние версии Ubuntu даже имеют раздел EFI для создания этого загрузочным и через EFI и через USB. Это означает, что ISO может быть скопирован непосредственно в Карту памяти. Это, однако, имеет несколько недостатков:

  • Это сотрет все данные по диску
  • Карта памяти, которая является результатом процесса, будет иметь два раздела только для чтения. Возможно добавить дополнительные разделы, но Windows имеет тенденцию проигнорировать дополнительные разделы на медиа флэш-памяти.
  • Используя dd для Windows не для маневра основы и мог привести к крупной потере данных, если сделано неправильно.

Так, я даже не рекомендую это. К счастью у меня есть опыт с созданием специализированного Ubuntu BootUSBs. Процесс для создания Ubuntu USB BootUSB вручную на самом деле довольно тривиален и состоит из 3 шагов:

  1. Извлечение содержание ISO к Карте памяти
  2. Запущенный установщик Syslinux
  3. Переименовывает файл

, Это - короткая версия так или иначе. Вот точные шаги для получения работы, гарантировал устанавливаемый Ubuntu LiveUSB без файловой системы только для чтения:

Предпосылки Загрузки

  1. Загрузка ISO Ubuntu.
  2. Загрузка syslinux. Если Вы - планирование установки 14.04 LTS (Надежный человек), добираетесь syslinux-4.05.zip . Для 14,10 (Utopic), или 15.04 (Яркий) добираются syslinux-6.03.zip .
  3. Добираются, копия извлечения архива оснащают такой с 7 zip для извлечения ISO (я полагаю, что WinRAR и/или WinZip также работают с этой целью), и установите его.

Извлечение файлы

  1. Извлечение syslinux-4.05.zip или syslinux-6.03.zip на Ваш Рабочий стол.
  2. Извлечение содержание ISO к Вашей Карте памяти, использующей 7-zip/WinZip/WinRAR. Если Вы будете использовать с 7 zip, то это создаст дополнительную папку, названную" [BOOT]". Это не необходимо для хранения.

Syslinux

  1. Установки Открывают командную строку администратора.
  2. cd C:\Users\[Username]\Desktop\syslinux-4.05 (или syslinux-6.03 в зависимости от версии Вы загрузили)
  3. cd win32 или cd win64 в зависимости от Вашей версии Windows. (Подсказка: проверьте Компьютер->, Свойства)
  4. syslinux --active --install X: (заменяют X: с буквой диска Вашей Карты памяти)

Переименовывают конфигурационный файл

  1. На Вашей Карте памяти, определяют местоположение папки "изо-Linux"
  2. Внутренняя часть эта папка, переименовывают isolinux.cfg к перезагрузке syslinux.cfg

для начальной загрузки в новый Ubuntu LiveUSB!

0
ответ дан 29 July 2019 в 20:59

Я загрузил это и теперь и создатель человечность, загрузочный диск

ой для создания загрузочной карты с интерфейсом USB в Windows To запускает Ubuntu от карты с интерфейсом USB, первой вещью, которую необходимо сделать, является вставка карта с интерфейсом USB по крайней мере с 2 ГБ свободного пространства в ПК.

самый легкий способ поместить Ubuntu на Вашу палку состоит в том, чтобы использовать установщик USB, предоставленный по pendrivelinux.com. You’ll должен загрузить и установить и следовать инструкциям.

Перьевой Linux Диска Загрузки Установщик USB ›

Теперь m пораженный. Я не могу загрузить фотографию, поскольку я являюсь новым.

я не знаю, как разделить диск

0
ответ дан 29 July 2019 в 20:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: