Как отсортировать файлы в файловом менеджере дорожкой?

Я, недавно хотят попробовать, если шанс я могу отсортировать свои файлы в файловом менеджере номером дорожки специально для музыкальных файлов. Помогите?

-1
задан 17 August 2015 в 14:54

2 ответа

Используя расширение Наутилуса nautilus-columns

sudo apt-add-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install nautilus-columns
nautilus -q

Включают столбцы в Предпочтениях Наутилуса

enter image description here

enter image description here

1
ответ дан 1 October 2019 в 04:11

Требуется много времени, чтобы сделать правильно, но я настоятельно рекомендовал бы получить достойное соглашение о присвоении имен файла, в котором разбираются. Что-то как :

{{Album}} {{Disc}}{{Track#}} {{Artist}} - {{Track Title}}

существует сто тысяч вариантов на этом, некоторые каталоги использования, некоторые не, но важная вещь, Вы делаете ее поддающейся сортировке на очень простом уровне имени файла. Последовательно.

, Конечно, выполнение всего, что вручную является подавляющим для большинства людей к тому времени, когда они решают, что это - проблема. Существуют хорошие инструменты, которые существуют там. Мой фаворит милей MusicBrainz Picard. Это свободно и использует MusicBrainz' огромная база данных для исправления тегов и затем установки имен файлов (к любой схеме , которую Вы хотите).

, Несмотря на это, Вы оказываетесь перед необходимостью вводить каждый альбом, которым Вы владеете в это.
Это собирается занять время... Но говоря как кто-то, кто был посредством этого процесса дважды теперь (для ~40 000 дорожек): это стоит того.

2
ответ дан 1 October 2019 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: