Пытаетесь установить Lubuntu в Windows XP, но мне нужно определить корневую файловую систему? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня большая проблема с Ubuntu для ноутбуков (Lubuntu), в что мне нужно определить «корневую файловую систему». Я новичок в семействе Ubuntu, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Как мне получить доступ к меню разбиения на разделы на моем компьютере? Я использую Acer Aspire One, номер модели KAV60, в настоящее время с Windows XP SP3 и Lubuntu 14.10. Если потребуется дополнительная информация, я буду рад ее предоставить, если это можно исправить.

0
задан 18 August 2015 в 01:23

2 ответа

Для корневой файловой системы необходимо выбрать (/) как точка монтирования. Это устанавливает раздел, используемый в качестве основного диска системой.

, Если у Вас все еще есть проблемы при установке Lubuntu, предоставьте нам больше информации об ошибках, чтобы помочь нам лучше понять проблему.

1
ответ дан 1 October 2019 в 04:02

загрузитесь в свой lubuntu живой usb, и когда он попросит, чтобы Вы эфир установили вместе с окнами или окнами восхищения и только установили lubuntu, выбрали что-то еще.

там создают три ext4 раздела,

первый размер это по крайней мере 20 ГБ за монтирование это как /

113-секундный, который Вы собираетесь смонтировать как домашний размер это к Вашей симпатии, это будет содержать все Ваши персональные файлы.

3-й размер это настолько же дважды как Ваша RAM и монтируют его как область подкачки.

Примечание можно добавить или удалить разделы - и + в нижней части окна установки.

0
ответ дан 1 October 2019 в 04:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: