Не может войти в рабочий стол после питания с настройками метода ввода

Я хотел использовать fcitx в качестве платформы метода ввода в рабочем столе Xubuntu и внес изменения с помощью im-конфигурации. После изменения я перезапустил X-сервер и не могу войти в рабочий стол. Я пытался перезагрузить, переключаясь назад на предыдущий метод ввода (ibus), который выбран автоматически, с помощью альтернативных настольных сред (у меня есть также единица Ubuntu и установленный Lubuntu), ничто не работало. Кто-то может дать мне некоторое представление как, туда, где проверить и как зафиксировать это? Я действительно не хочу переустанавливать это поле (это - VM).

0
задан 20 August 2015 в 08:20

1 ответ

Для нормальной эксплуатации Вы никогда не должны должны быть называть im-конфигурацию вручную во-первых. Переключение между IBus и fcitx лучше всего сделано с помощью Поддержка Языка .

Так или иначе, Вы сделали. Если Вы довольно уверены, что проблема вызывается Вашим "питанием" с настройками IM, я предложил бы эти шаги:

  1. Открывают консоль с Ctrl+Alt+F1 и входят в систему.

  2. Выполнение эти команды:

    rm .xinputrc
    sudo apt-get purge im-config
    sudo apt-get install im-config
    sudo apt-get install xubuntu-desktop
    sudo reboot
    

Обратите внимание на то, что im-конфигурация чистки, вероятно, приведет к удалению набора других пакетов. Необходимо принять это. Переустановка xubuntu-рабочего-стола должна поместить те пакеты (по крайней мере, большинство из них) назад на месте.

1
ответ дан 1 October 2019 в 03:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: