Какой дистрибутив Ubuntu установить на Dell Inspiron mini 10v с Intel Atom? Также играть в Netflix? [дубликат]

У меня есть Dell Inspiron mini 10v с процессором Intel Atom, который мне подарили. ИТ-специалисты считают, что у него 1 ГБ ОЗУ. Не уверен, что это жесткий диск или твердотельный накопитель, но как мне узнать?

У него нет компакт-диска. Однако у меня есть флэш-накопитель USB 2.0. Чтобы производительность работала, я хотел бы иметь возможность использовать текстовый редактор, просматривать страницы в Интернете и смотреть видео, такие как Netflix и Youtube.

Есть ли у кого-нибудь инструкции или рекомендации?

1
задан 21 August 2015 в 22:36

3 ответа

Я выполняю hpMini с процессором Intel Atom. Я использую Lubuntu 14.04 для 32 битов i386. Это - мой резервный компьютер и, кажется, хорошо работает.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:54

для легкого веса и полного дистрибутива, проверьте Xubuntu или Lubuntu. Xubuntu имеет Xfce, который очень быстр, и он имеет очень низкий объем потребляемой памяти. как Lubuntu, который идет с "минимальным" рабочим столом, который является LXDE.

смотрят на это сообщение для полного списка основанных на Ubuntu дистрибутивов.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:54

Lubuntu будет лучше всего для Вас, поскольку это является самым легким среди производных Ubuntu. Можно использовать Xubuntu, если Вы хотите немного больше функциональности, чем Lubuntu. Если Вы хотите что-то визуально обращение, то используйте Элементарная ОС , это немного походит на OS X и легче, чем Единица.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: