Ubuntu автоматически не загрузится от SSD

У меня есть и Ubuntu 14.04 LTS и загрузчик, установленный на моем SSD. Мой SSD не обнаруживается как опция автоматически загрузиться от в BIOS в моем порядке загрузки начальной загрузки; однако я могу вручную загрузиться от него в BIOS.

Почему это происходит, и как я могу зафиксировать его?

0
задан 21 August 2015 в 10:07

2 ответа

Я предполагаю, что Ваш SSD является внешним, как является моим. Я должен добавить, что, если это так, большинство читателей здесь не поймет это. Некоторые биографии имеют ту проблему. Мой ASUS является одним прекрасным примером этого. На моем ASUS я должен нажать esc каждый раз, когда он загружается для перевода в рабочее состояние метода выбора режима начальной загрузки. Это берет просто немного использования получения к, но стоит того.

0
ответ дан 28 July 2019 в 19:39

Если BIOS может загрузить к нему вручную его [ почти , конечно] могут загрузиться к нему автоматически. Это - просто случай разработки, чему нужен удар. Много материнских плат имеют несколько дисковых контроллеров (при этом немного - третье лицо, которые получают намного более низкий приоритет загрузки). Это могло бы стоить переместить в другой контроллер, если Вы можете и видящий, позволяет ли это Вам выбирать корректный диск.

Так или иначе, приводя это к сбою и как очень удаленное обходное решение, Вы могли установить Личинку (загрузчик) на другие устройства... Как маленькая Карта памяти . Затем сделайте это загрузочным устройством.

, Но серьезно, я поднял бы это с производителями Материнских плат/SSD прежде, чем получить это далеко.

0
ответ дан 28 July 2019 в 19:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: