Обновления убивают клавиатуру и мышь

Я применил все обновления, доступные для 23-го утра, и клавиатура перестала работать после этого. Размер обновлений составил около 230 МБ. Я могу использовать клавиатуру для выбора других пунктов в меню Grub, и она работает до приглашения на вход. Я могу изменить консоль на ctrl + alt + F1 на F6 во время загрузки перед экраном входа в систему. Никакого ответа после этого. Я установил автозагрузку через 10 секунд, а также в уведомлении запрашивается включение компоновки.

Какой-то поток советует мне удалить папку .gconfd из моего дома. Пожалуйста, сообщите, безопасно ли это. Я сделал некоторые настройки в Ubuntu. они будут потеряны?

При загрузке в режиме восстановления экран остается пустым без таких параметров, как пакеты восстановления, оболочка Root, возобновление и т. Д. BTW, ctrl + alt + < kbd> del перезагружает пустой экран.

Что теперь делать? Я думал, что загрузка в режиме восстановления даст мне меню этих пунктов выше.

3
задан 13 July 2014 в 01:09

2 ответа

Относительно безопасный способ проверить гипотезу «что-то в .gconf мне не нравится» - это

cd
mv .gconf dot.gconf

, где очевидное обратное

mv dot.gconf .gconf

отбросит ситуацию назад] к тому, как они были, если это не поможет. Также полезно для проверки этой гипотезы использовать adduser фиктивную учетную запись и посмотреть, не страдает ли новый пользователь.

Кстати, .gconfd содержит очень мало информации, возможно, вы неправильно прочитали первоначальную рекомендацию?

0
ответ дан 13 July 2014 в 01:09

Моя проблема кажется достаточно схожей для публикации здесь, хотя моя клавиатура (и мышь) вообще не работают на экране входа в систему.

У меня было apt upgrade d, и хотя окно загружалось на экран входа в систему lightdm, клавиатура и мышь не реагировали (внутренний ноутбук, также я попытался подключить usb). Через некоторое время курсор в поле пароля также перестал мигать.

Похоже, некоторые пакеты X были неправильно удалены, когда я запустил apt autoremove (необходимо из-за полного / загрузочного диска).

переустановка apt install xserver-xorg-input-all исправила проблему для меня.

(чтобы установить это, загрузитесь в режиме восстановления, включите сеть и перейдите в корневую оболочку. По завершении перезагрузите компьютер.)

0
ответ дан 13 July 2014 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: