Dell Precision 7910 замораживания Ubuntu 14.04

Я в настоящее время запускаю Ubuntu 14.04 LTS (новая установка) на Dell Precision 7910. Когда я пытаюсь сделать любой тяжелый анализ (т.е. обработка 4-10 больших файлов когда-то), машина полностью замораживается. Ни мышь, ни клавиатура не отвечают, и я заканчиваю тем, что делал "жесткую" перезагрузку. ALT + PrtScn + R E я S U B ничего не сделал.

Я посмотрел на файлы журнала, но нет ничего там со времени замораживания.

Хотя я быстро могу воспроизвести эту проблему, запускающую конкретную программу Java под названием GATK, я также столкнулся с ним при запущении C программ. Иногда замораживается сразу же, и другие времена, требуется 20-30 минут.

Диагностический тест Dell ePSA и memtest86 + тестируют, оба передали.

Кто-либо может обеспечить пошаговый способ выяснить то, что может заставлять систему замораживаться?

Спасибо за помощь! RC

1
задан 22 August 2015 в 02:20

2 ответа

Я бы начал дальнейшие исследования, отслеживая системные ресурсы, ведущие к замораживанию. Основные инструменты, такие как htop или top и iotop, работают хорошо. Может быть, ОЗУ или своп заполняются, или дисковый ввод-вывод удерживается одним процессом?

Вы можете попытаться установить сродство к процессору вашего интенсивного процесса или установить его целесообразность (я думаю, что есть и удобство ввода-вывода), чтобы попытаться предотвратить истощение ресурсов для процессов ядра / системы.

0
ответ дан 28 July 2019 в 19:33

После часов поиска с помощью Google я считал что-то подобное, где замораживание полной системы было вызвано своего рода ошибкой в часах процессора (?). Я вошел в BIOS и отключил "Intel Hyperthreading Technology", и это, кажется, зафиксировало его. Хотя моя машина теперь показывает 8 ядер, а не 16 ядер, она больше не отказывает. Я могу жить с этим, однако, если у кого-либо есть какие-либо идеи о том, как включить гиперпоточность без главных катастрофических отказов, я хотел бы попробовать ее.

Спасибо, RC

0
ответ дан 28 July 2019 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: