Terminal просит пароль, но не позволяет мне ввести что-либо (15.04)

Каждый раз, когда я пытаюсь открыть пар или некоторые другие программы, он открывает терминал и просит мой пароль, но когда я пытаюсь ввести его, он ничего не вводит, и Enter нажатия просто просит прощения, попробовать еще раз. Кроме того, когда я пытаюсь изменить файлы конфигурации для программ, это не придумывает 'разрешение' ошибка. Я - администратор на своем компьютере. Как я фиксирую это?

1
задан 23 August 2015 в 09:05

4 ответа

Когда на Терминале и это просит у Вас пароль, кажется, что Вы не пишете, но на самом деле Вы.

Попытка записать Ваш пароль снова и нажать Enter

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:00

Терминал не показывает пароль, в то время как Вы ввод (даже Маркеры или Звезды)

Поэтому, когда он запрашивает пароль, просто введите свой пароль вслепую, и нажатие Вводит

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:00

Относительно Вашего первого вопроса - это - нормальное поведение UNIX. Это ничего не отобразит при вводе пароля. Это "скрыто". Положите, что это действительно там, и нажмите Enter, когда Вы закончены, введя. Начиная с сокрытия как это возможно при помощи простого управляющего кода ANSI (тот же метод, который мы цветной и полужирный текст в терминале), возможно, что это использовалось сторонний разработчик также.

Относительно Вашего второго вопроса - просто, потому что Вы - администратор на компьютере, не означает, что можно отредактировать файлы за пределами домашней папки сразу. Это - одно из базовых средств защиты Linux. Быть администратором означает, что Вы можете, "sudo", то есть, работают системным корнем. Необходимо напрямую сказать компьютеру, что Вы хотите работать sudo, прежде чем Вы будете мочь на любой данной сессии, как бы то ни было. Это также из соображений безопасности (и таким образом, Вы случайно не портите что-то.)

Скажем, Вы хотите отредактировать /etc/foo.conf (что файл на самом деле не существует... Я составил его для примера.) Вы не могли только сказать gedit /etc/foo.conf, как, который не скажет "Разрешения". Вместо этого необходимо было бы выполнить sudo gedit /etc/foo.conf и ввести пароль входа в систему, если/когда запрошено.

, Так как это довольно нормальные вещи, мое предположение - то, что Вы довольно новы к терминалу. Я рекомендую читать на эти основы . Терминал является мощным инструментом, но одинаково опасно, если Вы не знаете то, что Вы делаете.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:00

Какой пароль Вы вводите? Ваша паровая учетная запись или Ваш пароль пользователя на компьютере? Я предполагаю, что это просит команду sudo и вводит Ваш паровой пароль, затем закончился бы В» извините, попробовать againВ «

, Хотя, я соглашаюсь с Serg, что это звучит подозрительным. Пар запускает терминал, но doesn’t просят мой пароль.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: