Раздел ubunuty/windows 10 двойной загрузки на Dell XPS 13

У меня есть новый Dell XPS 13 с SSD на 500 ГБ, и я хочу разделить в и установить Ubuntu вместе с окнами 10. Ubuntu для меня, прежде всего, для работы, и я мог бы использовать ее вполне немного, но я не эксперт Ubuntu намного. Я сделал некоторый поиск двойной загрузки инструкции Ubuntu/окон 10, но это кажется сбивающим с толку с конфликтующими инструкциями. Я разделил и установил человечность в своем старом ноутбуке, но это было 5 лет назад, и вещи кажутся более сложными с новыми окнами и SSD. Лучше иметь подкачку / и / домашний раздел, например? Действительно ли я делю сначала окна использования или позволяю Ubuntu сделать это для меня? Я был бы очень признателен за, если кто-то даст мне подсказки относительно того, как я мог сделать простую установку Ubuntu вместе с окнами, которая легко управляема.

Спасибо!

Alex

4
задан 31 August 2015 в 12:36

2 ответа

Двойная загрузка с Windows немного хитра, но это может быть сделано. Потерянный день, чтобы сделать это :)

Вот несколько ресурсов, которые помогли мне:

я изменил размер дисковой утилиты Окна использования раздела Окна.

Проверка, что у Вас есть актуальный BIOS. У меня есть A05. Версия A06 неизбежна и будет очень желанным обновлением (решает проблему с клавиатурой, которая инициировала повторные ключи).

я решил зашифровать установку человечности, таким образом, я создал один раздел для начальной загрузки и физическое пространство для шифрования с '/' раздел по ней. Никакая подкачка: Я добавил его позже как своп-файл вместо специализированного раздела.

я рекомендую Ubuntu 15.04 вместо 14,10, потому что ядро является более новыми и беспроводными работами из поля (это отправит Ваше ядро для паники время от времени, хотя... страшная Caps Lock привела флэш-память! ОБНОВЛЕНИЕ: зафиксируйте доступный здесь https://launchpad.net / ~ inaddy / + archive/ubuntu/lp1415880).

я нашел, что kubuntu установщик не обработает полное шифрование диска правильно, таким образом, я установил с установщиком Ubuntu и добавил kubuntu-настольный пакет позже. У меня были серьезные проблемы с LightDM (это появится и сразу исчезнет после начальной загрузки также это не позволило бы мне переключать VTs), таким образом, я переключился на sddm KDE и его менеджера по входу в систему (подсказка: sudo dpkg-реконфигурировали lightdm).

Звук не может работать работа: Вам нужно к "холодной" начальной загрузке ДВАЖДЫ (выключите и включите снова, перезагрузка не будет работать!) каждый раз Вы возвращаетесь из Windows. То же самое идет другим путем (при возврате от Linux до Windows). Я полагаю, что это будет зафиксировано в будущем обновлении ядра.

Удача с крошечными шрифтами. Но это может быть зафиксировано.

я пишу это из Kubuntu на XPS 13, который я использую 12 часов в день для работы. После нескольких дней паники о, предположительно, поврежденных вещах мне удалось иметь все работа, и я очень доволен покупкой :)

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Что я сделал бы:
1.) Устанавливают Windows (он создает свой собственный раздел загрузчика - оставляют этого, как)

2.) В окнах уменьшают диск/раздел - для создания пространства для Ubuntu

3.) Выполненная установка Ubuntu Partioner делают следующее: Оставьте разделы Windows, как (должно быть 2 - Начальная загрузка и та, которую Вы уменьшили)

4.) Оставляют все папки в одном разделе и отмечают его как Загрузочный также.

5.) Создают отдельный раздел для ПОДКАЧКИ - Обычно 1,5 x работ размера RAM - но нет никакого установленного правила с сегодняшней большой RAM - 2 ГБ должны быть достаточными.

Установка и обладают

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: