Общедоступный IP для альбомной панели инструментов

Мы следовали за следующей процедурой для установки OpenStack - http://www.ubuntu.com/download/cloud/install-ubuntu-openstack

У нас есть 5 реальных машин:

  • машина 1: развернутый МААС, 2 диска и 2 интерфейса (общедоступный и частный) Маас настроен как DHCP и DNS.
  • машина 2: установка OpenStack, 2 диска и 2 интерфейса (общедоступный и частный)
  • машины 3, 4, 5: добавленный к МААСУ.

Когда мы выполняем установку OpenStack на второй машине, ее выборы один узел из МААСА, который находится в состоянии готовности и запускает развертывание амулета.

Когда альбомная установка завершается, она возвращает частный IP для альбомной панели инструментов. На МААС кажется, что DHCP выделяет тот частный IP.

Наши вопросы:

  1. Как мы можем присвоить Общедоступный IP для озеленения так, чтобы мы могли получить доступ к нему с внешней стороны?

  2. Что проку от 2 машин, которые мы использовали для установки OpenStack к настоящему времени. Это походит на свое развертывание всего на одном узле из МААСА.

1
задан 2 September 2015 в 02:29

2 ответа

К сожалению, самое легкое на данный момент должно получить доступ к Среде на данном IP-адресе. Можно использовать что-то как шаттл или ssh-D для получения доступа к среде довольно легко почти ни с какой установкой.

, Если необходимо создать внешний IP, IP-адрес, Вы создаете потребности быть доступными для всех узлов и внешней стороны. Затем можно внести изменение в Альбомную среду амулета как это:

export JUJU_HOME=~/.cloud-install/juju
juju set apache2 servername=<hostname-you-want>

Следуют juju debug-log, и необходимо видеть, что очарование реагирует на изменение и обновляет root_url правильно.

, После того как у Вас есть доступ для Озеленения, можно продолжить установку облака OpenStack на оставлении 3 машинами. Поскольку это из Вашего описания, это кажется, что у Вас есть это прямо сейчас:

  • Машина 1: МААС
  • Машина 2: Среда
  • Машины 3-5: неиспользованный

, Когда Вы входите в систему для Озеленения, необходимо будет продолжить после эти инструкции на странице, с которой Вы связались.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:43

Я думаю, вы должны быть в состоянии либо ...

1) создайте файл ~ / .juju / openstack.cfg с таким разделом, как: openstack-dashboard: vip: '10 .10.10.10 '... а затем, когда вы развернете панель мониторинга, вы сделаете это с помощью: juju deploy --config = .juju / openstack.cfg openstack-dashboard ... который должен использовать выбранный вами виртуальный IP-адрес.

2) как только вы уже развернули панель мониторинга и (если вы также развернули juju-gui), то в консоли Juju-Gui вы щелкнете сервис панели мониторинга, нажмите кнопку «Настройки», прокрутите панель вниз по налево и ищите настройки VIP. Затем вы вводите IP-адрес, который хотите, а затем нажимаете любые появляющиеся кнопки фиксации.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: