Невозможно загрузить пакеты из Ubuntu Software Center - & ldquo; Проверьте свое интернет-соединение

Всякий раз, когда я пытаюсь установить какой-либо пакет, я получаю сообщение об ошибке «Не удается загрузить пакеты», «Проверьте подключение к Интернету». Но странная часть заключается в том, что я могу использовать synaptic для загрузки и установки одних и тех же пакетов.

Любая помощь будет отличной. Благодаря.

1
задан 24 October 2014 в 05:43

3 ответа

Откройте «Центр программного обеспечения»> «Правка»> «Источники программного обеспечения».> Затем из «Программного обеспечения Ubuntu» (вкладка)> («Проверить») «Загрузить с»> {Изменить сервер}

enter image description here

0
ответ дан 24 October 2014 в 05:43

Вы проверили, с какого сервера вы скачиваете? Попробуйте переключиться на основной, у меня недавно была та же проблема с канадским сервером.

0
ответ дан 24 October 2014 в 05:43

У меня была та же проблема. Это запустилось после того, как я переключился от беспроводной карты до стандартного соединения Ethernet. После того, как я переключился на Ethernet, мой интернет-браузер (Chrome) и электронная почта (Thunderbird) хорошо работал, но я получал те же проблемы обновления программного обеспечения.

Если Вы смотрите в верхнем правом краю экрана, существует символ стрелки вверх/стрелки вниз около blutooth и символы громкости динамика. Это - администратор сети.

Это, по которому Вы щелкаете правой кнопкой по нему с мышью, необходимо видеть список проводных и беспроводных соединений. После того, как я переключился, у Администратора сети было сообщение наверху, в котором было сказано что-то эффекту "подключенного устройства соединения Ethernet, не управляемого".

Я нашел статью: администратор сети говорит "устройство, не управляемое"

Но подводить итог, я использовал следующие команды Командной строки, чтобы заставить его работать:

Сделать это - в терминале:

sudo nano /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

Измените строку

managed=false

кому:

managed=true

Сохраните (CTRLX, затем Y, и войдите),

Остановка и запускает администратора сети:

sudo service network-manager restart

И это должно работать (это работало на меня).

0
ответ дан 24 October 2014 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: