Как я предотвращаю Видеокарту ATI из-за нагревания?

У меня есть некоторые серьезные проблемы с Переключаемой графической установкой на моем HP Envy 1103-tx Ноутбук.

Этот ноутбук идет:

  1. Intel HD Graphics 4000
  2. AMD Radeon HD 7670M

Карта ATI получает действительно горячее создание ноутбука, неудобного для использования.

Для устранения проблем, я попробовал несколько вещей, но они действительно не завершались:

  1. Установка использования Профилей Питания echo "low" > /sys/class/drm/card1/device/power_method который отказавший с Invalid argument ошибка. Никакой дополнительный параметр ядра не устанавливается.

  2. Выключение использования карты echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch который ничего не сделал сначала и после добавления radeon.dpm=0 к параметрам ядра команда приводит к катастрофическому отказу с черным экраном и журналом ошибок, который был исправлен после аппаратной перезагрузки.


Информация о системе:

[root@MISTRI ashesh] $ cat /proc/version
Linux version 4.1.6-200.fc22.x86_64 (mockbuild@bkernel02.phx2.fedoraproject.org) (gcc version 5.1.1 20150618 (Red Hat 5.1.1-4) (GCC) ) #1 SMP Mon Aug 17 19:54:31 UTC 2015

Информация об устройстве:

[ashesh@MISTRI ~] $ lspci | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 3rd Gen Core processor Graphics Controller (rev 09)
01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Thames [Radeon HD 7500M/7600M Series] (rev ff)

Переключаемая графическая информация:

[ashesh@MISTRI ~] $ sudo cat /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch
[sudo] password for ashesh: 
0:IGD:+:Pwr:0000:00:02.0
1:DIS: :DynOff:0000:01:00.0

Любая справка значительно ценится; я действительно хочу решить это.

PS: Я не выступаю за устанавливающие 3-и собственные драйверы.

1
задан 3 September 2015 в 05:06

3 ответа

Нет никакого способа зафиксировать его, не устанавливая собственные драйверы.

Они могут быть установлены путем выполнения в терминале

sudo apt-get install fglrx-updates
3
ответ дан 3 December 2019 в 06:32

Я сожалею, но по какой причине Вы хотите избежать собственных драйверов? Ядро Linux просто не может поддерживать его, и собственный драйвер от производителя сделан выполнить аппаратные средства, как это должно, так, чтобы это не перегревалось.

я могу думать о нескольких причинах избежать собственного драйвера, но в этом случае, это - Ваша единственная опция. Аппаратный перегрев является угрозой безопасности и, если то тепло входит в Ваше тело, это, как известно, причина к раку.

Ваша единственная ставка, если бы Вы действительно хотите ИЗБЕЖАТЬ собственного драйвера, должна была бы демонтировать универсальный драйвер Linux и собственный драйвер и объединить части собственного драйвера, которые отвечают за вентиляторы. Другими словами, если Вы хороши со сценариями, можно попробовать это, но я не потворствую им вообще. Это - простая предложенная альтернатива, но если Вы делаете незначительный дефект в сценариях или если новые строки кода являются несовместимыми, у Вас могла бы быть литеральная бомба на Вашей полировке..., или Вы могли сжечь вентиляторы.

я настоятельно рекомендую собственный драйвер по всем другим вещам. Это записано производителем и, как доказывают, лучшая вещь для Вас использовать иначе, почему производитель предложил бы его? Они знают, что тепло является дефектом, который Linux не может зафиксировать самостоятельно, таким образом, они зафиксировали его в своем драйвере.

я надеюсь, что это сообщение было полезно, но в противном случае скажите нам, почему Вы непреклонно против собственного драйвера.

Аплодисменты.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:32

У меня есть подобная установка (см. мой ответ в том, Почему делает мой ноутбук с AMD Radeon HD 76xx, графика перегревается при использовании Ubuntu?) и я могу вынудить ноутбук работать намного более прохладный при помощи этого сценария (я назвал его ati-cooldown):

#!/bin/bash 

if [ -f /sys/class/drm/card1/device/power_dpm_state ]; then
    cd /sys/class/drm/card1/device/ 
    echo battery > power_dpm_state
    echo low > power_dpm_force_performance_level
fi
if [ -f /sys/class/drm/card0/device/power_dpm_state ]; then
    cd /sys/class/drm/card0/device/ 
    echo battery > power_dpm_state
    echo low > power_dpm_force_performance_level
fi

с которым необходимо работать sudo. Для возвращения к нормальному функционированию сделайте другой сценарий с balanced вместо battery и auto вместо low.

if необходим потому что, хотя большую часть времени карта ATI пронумерована card1, когда-то это просыпается как card0 ---таким образом, я проверяю и пробую обоих.

Дискретный GPU охлаждает приблизительно 25 °C, когда я использую его---, если он работает, который является.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: