How do I Конфигурировал / использовал Hyperterminal in Ubuntu 14.04?

I do использовал Windows HyperTerminal in to send Дата to my Micro-Controller.

So that I can't see such features in Ubuntu 14.04 and also how to конфигурировал COM Ports эксперт well эксперт list out the details of the COM Ports.

How to send the восходит using with Parity\without Parity?

How to select baud rate?

Please do refer any manuals regarding to that!

4
задан 20 August 2015 в 16:23

2 ответа

Обновление: необходимо добавить себя к 'dialout' группе для доступа к последовательным портам:

sudo gpasswd --add <your-username> dialout

Благодаря @Pilot6 для упоминания этого. До сих пор я использовал sudo для использования последовательных портов.


В Linux каждое устройство, представлен как файлы. Например, Ваш жесткий диск мог быть /dev/sda. pendrive, который Вы соединяете, появится как /dev/sdx где x мог быть a, b, c...

Также в Linux, мы не используем термин COM. При подключении последовательного устройства это снова появится как файл в /dev папка. Это могло быть что-то как /dev/ttyUSB0 или /dev/ttyACM0 если это - последовательное устройство. Таким образом, если Вы хотите связаться с устройством, можно использовать HyperTerminal, Эквивалентный названный picocom. Существуют другие альтернативы как minicom, но я использую этот picocom, потому что это очень просто в использовании.

Установка это путем ввода:

sudo apt-get install picocom

Для выполнения его ввести

sudo picocom -b 19200 /dev/ttyUSB0

Здесь я указал скорость в бодах как 115200 и устройство как /dev/ttyUSB0. Для скорости в бодах обратитесь к документации устройства, которое Вы подключаете. /dev/ttyUSB0 эквивалентно имени COM-порта и будет варьироваться каждый раз, когда устройство подключено и также зависит от количества подключенных последовательных устройств (Точно так же, как в Windows, где это появляется как COM1 на одном соединении и говорит что COM2 при повторном подключении его).

Для нахождения его подключите устройство и выполнитесь:

ls /dev/tty*

Это должно быть перечислено как показано в изображении:

enter image description here

Обновление: Из комментариев я понимаю, что только необходимо считать данные. Можно сделать это в Linux, не устанавливая программного обеспечения вообще!

Сначала подключите устройство и затем определите устройство (ls /dev/tty*. Также Удостоверьтесь, что Ваш пользователь находится в dialout группа. Принятие устройства /dev/ttyUSB0, установите скорость в бодах как это:

sudo stty -F /dev/ttyUSB0  19200

где 19200 скорость в бодах.

Теперь для чтения вывода делают следующее:

tail --follow /dev/ttyUSB0

На самом деле можно также отправить данные из терминала:

echo <data> > /dev/ttyUSB0
2
ответ дан 1 December 2019 в 09:48

HyperTerminal, кажется, программа только для Windows - Веб-сайт HyperTerminal

В Ubuntu, существует много больших встроенных приложений, которые заменяют функциональность HyperTerminal, тем не менее, а также больших дополнительных приложений, которые доступны бесплатно в репозиториях Ubuntu.

, Например, ssh и , telnet уже сразу доступен для удаленного терминала, входит в устройства по сети.

завихрение и wget также установлен по умолчанию и большой для выполнения других типов сетевых взаимодействий, особенно те, которые включают http протокол.

minicom может легко быть установлен из Репозиториев Ubuntu и является довольно распространенным приложением для доступа/использования к COM-портам.

В случае, если Вы незнакомы или просто еще абсолютно довольны использованием терминала Linux для все это, Вас, может относиться к страница Ubuntu Community Wiki для Использования Терминала.

существуют много эмуляторов терминала Linux для выбора из и установка в случае, если Вам не нравится эмулятор терминала Ubuntu по умолчанию. Большинство (если не все) тех может быть установлено от Центра программного обеспечения Ubuntu. Я лично одобряю разделитель.

Это могло бы быть корректировкой запуска и запустить все эти приложения от CLI вместо GUI, но Вы, скорее всего, вырастете для предпочтения этого метода по GUI HyperTerminal со временем, это - то, если Вы сразу не влюбляетесь в использование CLI для всего этого.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: