Супер ключ (“Windows Key”) не работающий в i3wm в 14.04.1 LTS

Я просто установил i3wm, но я не могу настроить $mod, чтобы быть mod4 (Супер иначе "Windows Key" в других Ose). Я могу только принять решение использовать mod1 (Высокий звук).

Я попытался переустановить i3 и удалить файл конфигурации для создания нового, без любых хороших результатов. Я действительно хочу использовать Супер, потому что использование Высокого звука часто конфликтует с короткими путями другой программы.

У кого-либо еще была эта проблема, или имейте любые предложения о том, как я могу зафиксировать это. Я использовал i3wm прежде с Ubuntu 12.04 LTS без любых проблем вообще.

3
задан 23 August 2016 в 22:28

3 ответа

Выполненный xev и каждый раз, когда Вы нажимаете супер клавишу, необходимо видеть что-то вроде этого:

KeyPress event ...
    root 0x25, subw 0x0, ...
    state 0x0, keycode 89 (keysym 0xffeb, Super_L), same_screen YES,
    ...

, Если это не работает, я не могу помочь Вам. Если это действительно тогда просто отмечает описание ключа сразу после keysym. Это Super_L в этом примере, но это могло бы быть что-то еще в Вашем случае. Теперь выполните эти команды:

xmodmap -e "clear mod4"
xmodmap -e "add Mod4 = Super_L"

*ATTENTION: удостоверяются, что Вы заменяете Super_L описанием, которое xev печать Вам в вышеупомянутых командах *

любопытное может также выполнить xmodmap -pm|grep mod4 в конце, который должен показать mod4 Super_L

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:29

Если xev ничего не отображает при нажатии клавиши, убедитесь, что ваша клавиатура не находится в «игровом режиме». Я столкнулся с этим с Logitech G710 +. Кнопка переключения режима выглядит как маленький джойстик, и, по-видимому, единственное, что он делает, - это отключает «клавишу Windows». Я предполагаю, что это сделано для того, чтобы вас не вывели из полноэкранного режима, если вы пропустите нажатие CTRL или ALT .

4
ответ дан 9 January 2020 в 15:54

Эта проблема возникла в Ubuntu 18.04, где, по всей видимости, моему устройству назначено Fn + Super для отключения суперключа. В этом состоянии не работала клавиша Super, и я не мог переключиться ни на один из своих тегов (я использую dwm). Однако предварительное переключение Fn + Super заставило все снова заработать.

3
ответ дан 23 March 2020 в 01:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: