оба окна и Linux должен быть в режиме прежней версии во время двойной загрузки?

Я только что купил ноутбук Dell Inspiron, который поддерживает оба режима UEFI и Legacy. Я уже установил окна 10 в режиме прежней версии? Я должен установить человечность в режиме прежней версии или режиме UEFI? Какой режим будет лучше? Помогите!!!

2
задан 13 July 2017 в 16:35

3 ответа

Хорошо это на самом деле возможно. У меня есть окна 8.1 и человечность 17.04 на моем HDD трудно, который у обоих есть системы ботинка UFEI. С другой стороны, у меня есть окна 10 на моем внутреннем жестком диске SSD, который работает на прежних ботинках на той же машине. Если Вы устанавливаете Ubuntu после того, как другое OSs, личинка будет в состоянии признать все Ваше OSs и системы ботинка. Однако, если не Вы должны загрузить ремонт ботинка и применить его автоматическое исправление. Поэтому как я, Вы получаете личинку со всеми вариантами, которых Вы желаете. Напомните, что личинка-customizer может плохо повлиять на ремонт ботинка (в случае, если Вы используете его). Кроме того, Вам нужно большое разделение EFI (приблизительно 200 МБ), поскольку ремонтные работы ботинка могли бы занять его.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

Когда двойная загрузка, обе ОС должны быть загружены в том же режиме.
Это не имеет значения который. Если две ОС находятся в различных режимах, они, wil не видят друг друга, и Вы будете иметь к режиму загрузки коммутатора в параметре настройки системы каждый раз, когда Вы переключаете ОС.

Так как окна уже установлены в режиме Legacy, человечность должна быть установлена в режиме Legacy.

Если Вы действительно хотите UEFI (существуют преимущества для него), то переустановите окна в UEFI. И человечность Установки в режиме UEFI.

Примечание: да это - меньше стычки в большинстве случаев для установки окон затем человечность.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

На большинстве компьютеров два Ose не должны быть в том же режиме начальной загрузки, но полезно - очень полезный - для них обоих быть в том же режиме начальной загрузки.

Детали варьируются значительно от одного EFI до другого, но во всех кроме некоторого очень древнего EFIs, Ose режима BIOS установлены с помощью Модуля поддержки совместимости (CSM), который является своего рода эмулятором BIOS для встроенного микропрограммного обеспечения EFI. CSM может быть включен и выключен, или Вами опции установки во встроенном микропрограммном обеспечении или самим встроенным микропрограммным обеспечением, когда это обнаруживает любые ключевые вещи, инициировали его, чтобы использовать CSM или не использовать его. К сожалению, существует очень мало стандартизации в способе, которым определяют различные EFIs (и поэтому компьютеры), какой режим начальной загрузки использовать, когда оба активны. Это делает CSM темпераментной и хитрой вещью использовать. Тем не менее обычно существует два способа, которыми можно управлять Ose с помощью различных режимов начальной загрузки:

  • Используя встроенный диспетчер начальной загрузки - Все EFIs предоставляют своего рода встроенный диспетчер начальной загрузки, но детали о том, как они используются, варьируются от одной машины до другого. Как правило, Вы получаете доступ к диспетчеру начальной загрузки путем нажатия функциональной клавиши (обычно F8 или выше), Del, или Входите вскоре после производительностей компьютера в. Это действие производит меню параметров загрузки. Некоторые из них загрузят компьютер в режиме EFI и других в режиме BIOS. Записи EFI обычно или называет ОС, которая устанавливает их (например, ubuntu или Windows boot manager) или включайте строку "UEFI". Записи BIOS, вероятно, опишут загрузочный носитель BIOS, как быть названием жесткого диска. Таким образом можно переключить между Windows режима BIOS и режимом EFI Ubuntu путем выбора жесткого диска по имени по сравнению с названной записью ubuntu в диспетчере начальной загрузки.
  • Используя перенаходку - Мой диспетчер начальной загрузки перенаходки является автономным диспетчером начальной загрузки, который может сделать что-то подобное тому, что может сделать диспетчер начальной загрузки EFI, но это работает более или менее тем же способом над любым основанным на EFI компьютером. (Mac являются исключением; CSM в Mac уникален, и тем самым повторно найдите обработки Mac по-другому.) По умолчанию поддержка CSM rEFInd неактивна, таким образом, Вы не будете видеть параметров загрузки режима BIOS. Если Вы не комментируете scanfor строка в refind.conf и гарантируйте это hdbios среди опций, Вы будете видеть серый ромбовидный значок для своего жесткого диска, который запустит любой загрузчик режима BIOS, который он содержит. Это в дополнение к любым загрузчикам режима EFI, которые содержит диск. Таким образом можно переключиться между загрузчиками режима BIOS и режима EFI.

Ни один из этих инструментов, как не гарантируют, будет работать; некоторые EFIs испытывают недостаток в CSMs и так не могут загрузиться в режиме BIOS вообще. (Очевидно это не имеет место для Вас.) Кроме того, некоторые очень рано EFIs для x86-64 были на самом деле реализованы сверху BIOS, таким образом, они загружаются в режиме BIOS при помощи базового BIOS. Эти EFIs не имеют CSM, таким образом, диспетчер начальной загрузки работает по-другому, и перенаходка не может загрузиться в режиме BIOS. Возможности - Вы, не имеют такой системы, но возможно, что Вы делаете.

Обратите внимание, что CSM должен быть активным, чтобы это было полезно, но активация его (обычно) не гарантирует, что это будет использоваться. Это - то, что делает переключающиеся режимы начальной загрузки от одной начальной загрузки до следующего, не унавоживая с микропрограммными настройками, возможными. Тем не менее, если Ваш компьютер имеет только установленные загрузчики режима BIOS, загружение в режиме EFI становится невозможным (если или пока Вы не включаете загрузочный EFI носитель или устанавливаете загрузчик EFI). Еще раз я хотел бы подчеркнуть, что там являются тонкими (и not-so-subtle) различия между компьютерами, который делает предоставляющую универсальную консультацию очень трудной.

На практике эта информация является в основном академической для Вас. Учитывая существующую установку Windows в режиме BIOS, необходимо, вероятно, установить Ubuntu в режиме BIOS, также. Прием должен знать режим, в котором загружается установщик. Та информация точно не определяется в высвечивании красных букв, таким образом, легко загрузиться в неправильном режиме и не понять это. Можно хотеть опуститься до оболочки и искать названный каталог /sys/firmware/efi. Если это присутствует, Вы загрузились в режиме EFI; если это отсутствует, Вы загрузились в режиме BIOS. Если Вы случайно загружаетесь в неправильном режиме, остановитесь и попробуйте еще раз.

С другой стороны, Вы могли преобразовать установку Windows, чтобы загрузить в использовании режима EFI новый инструмент MBR2GPT Microsoft и затем установить Ubuntu в режиме EFI. Это, вероятно, будет более чистым решением в долгосрочной перспективе, но в ближайшей перспективе, оно добавляет некоторый риск (я не уверен сколько все же; инструмент является достаточно новым, что я понятия не имею о том, насколько опасный это), и, вероятно, будет более трудоемким, чем выполнение установки режима BIOS Ubuntu.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: