Совет для поиска и устранения неисправностей (URL) файл перед семенем?

Я работаю над своим первым файлом перед семенем, и избегать необходимости повторно записывать DVD каждый раз, когда я вношу изменение, я размещаю его на веб-сервере и загружаю его preseed/url=...

Для загрузки предварительного семени я загружаю виртуальную машину от edubuntu 12.04 LTS DVD, выбирая опцию Install Edubuntu, нажимая F6, и замена file=... с auto url=...

Согласно входу в систему мой веб-сервер, файл перед семенем становится загруженным установщиком, но затем... насколько я могу сказать, он не используется. Например, мне предлагают выбрать язык даже при том, что d-i debian-installer/locale string en_US тут же наверху предварительного семени. Я также попробовал эти "100% автоматизированное" предварительное семя теми же результатами.

Так, по-видимому, что-то идет не так, как надо между установщиком, получающим мое предварительное семя и содержанием этого на самом деле привыкание, и я в замешательстве для того, как диагностировать это далее.

Если я делаю a Ctrl+Alt+F2 в то время как установщик запускается, я вижу набор случая материала, включая несколько "Аутентификации Неудавшиеся" сообщения, которые могут или ничего не могут означать, но если тот вывод сохраняется всегда, который позволяет мне сделать значимое исследование его, я не нашел его.

Я уверен, что не могу быть первым человеком, который будет иметь эту проблему, но я не нашел много, когда я искал "предварительное семя, диагностирующее" здесь или на форумах Ubuntu, поэтому возможно, это будет хорошим потоком для запуска. Любой совет значительно ценился бы!

3
задан 8 November 2016 в 22:39

2 ответа

Найденный решением.

Короткая версия: Живые ISOs используют различный установщик (Повсеместность), чем та на "альтернативном" ISO (d-i), который игнорирует многие из стандарта d-i ключевые слова перед семенем.

я видел документы, которые рекомендовали использовать высокий звук ISO для пользовательских установщиков, но ничто объясняющее, почему, или говорящий, что сделать, если Вы хотите настроить продуктивную среду, от которой можно установить.

я был отброшен тем, что установка от продуктивной среды отменяет изменения в определенных файлах конфигурации по умолчанию, которые привели меня приходить к заключению, что я имел меньше контроля над установкой, чем я. Это на самом деле довольно просто, просто очень, очень отличающийся от установки d-i.

лучшая документация я нашел для этого, находится на самом деле не в Интернете, правильно в Вашей системе, если Вам установили пакет повсеместности. Просто сделайте:

zcat /usr/share/doc/ubiquity/README.gz | less

и Вы выключены.

можно также найти его онлайн в [приблизительно 111] репозиториями исходного кода .

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:07

Можно также использовать debconf-get-selections от debconf-utils пакет.

После создания файла перед семенем, можно протестировать с debconf-set-selections -c preseed-file. Это на самом деле не выйдет с кодом неисправности, если Вы действительно не испортили что-то, но это даст предупреждения для неполных ответов.

От предварительного семени Ubuntu в качестве примера:

### Preseeding other packages
# Depending on what software you choose to install, or if things go wrong
# during the installation process, it's possible that other questions may
# be asked. You can preseed those too, of course. To get a list of every
# possible question that could be asked during an install, do an
# installation, and then run these commands:
#   debconf-get-selections --installer > file
#   debconf-get-selections >> file
0
ответ дан 1 December 2019 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: