Могу ли я использовать только Ubuntu в качестве пользовательской ОС для ПК? [закрыто]

Прежде всего, я был очень рад оказать некоторую поддержку свободному программному обеспечению, по крайней мере, используя их. Не только как альтернативу, но и как замену. Я изучаю анимацию и цифровые искусства и получил все необходимое программное обеспечение бесплатно, оставив Adobe и Autodesk на 90% своей жизни. Теперь я заинтересован в использовании бесплатной ОС, такой как Ubuntu.

Из того, что я прочитал, все, что я использую до сих пор, доступно для Ubuntu, за исключением моих игр. В настоящее время я запускаю Ubuntu в виртуальной машине, и она выглядит довольно хорошо для меня. Но друг сказал мне, что установка только Ubuntu в качестве моей основной ОС может доставить мне проблемы или даже привести к повреждению физических частей моего компьютера, в основном из-за драйверов.

Я хотел бы знать, правда ли это. Несмотря на любой ответ, я хотел бы знать, есть ли какая-нибудь гарантия, которую я смогу получить, если стану 100% пользователем Ubuntu.

Я был очень воодушевлен, услышав об этой бесплатной и профессиональной ОС, и был бы очень признателен за ваш искренний ответ.

1
задан 10 September 2015 в 23:16

1 ответ

Программное обеспечение не может уничтожить аппаратные средства, если Вы не подключаете приводимый в действие USB взрывчатый набор к своему компьютеру...

единственный путь, как система могла повреждать Вашу машину не обратимым способом, путем перегрева устройств, но прежде чем это происходит, BIOS сделает экстренное отключение для сохранения микросхем. И хотя Ubuntu имеет некоторые незначительные проблемы с горсткой драйверов, специально для видеокарт, которые могут привести к неэффективному питанию и управлению вентилятора, это - только очень очень редко проблема и просто приводит к тому описанному завершению работы.

, Но я не понимаю, почему Ваш друг предупреждает Вас от установки Ubuntu как только ОС по этой причине. Это абсолютно не важно, как остальная часть диска похожа, управляет ли я двойная загрузка с другими системами или нет, рабочая система компьютером. Нет никакого различия в том, есть ли у Вас все еще Windows как вторая установленная ОС или нет, пока Вы запускаете Ubuntu, Вы просто явно запускаете Ubuntu.

нет никакого риска в повреждении ничего кроме Ваших текущих данных (который Вы всегда имеете при повторном разделении диска и установке новой системы - не только с Ubuntu), но и когда Вы делаете резервное копирование прежде, чем запустить установщик, Вы находитесь на безопасной стороне.

Для завершения: Ubuntu не вредит никому или чему-либо. Если Вы любите его, устанавливаете его. Не имеет значения, если Вы заменяете Windows им или устанавливаете обоих друг вдоль друга на том же компьютере, делаете то, с чем Вы чувствуете себя более комфортно. Удостоверьтесь, что у Вас есть актуальная резервная копия Ваших данных, и ничто плохо не разрушит Ваш день! :)

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: