Наутилус странное поведение ключа 'сдвига' при переименовании файлов

Существует действительно озадачивающее поведение в Наутилусе относительно моей клавиши Shift. Рассмотрите следующий сценарий:

  1. Я нажимаю на любую папку в /home и нажмите F2 для переименования его.

  2. Во время переименования я могу ввести очень хорошо, если мне не нужна прописная буква. Если я ввожу прописную букву (использующий сдвиг, для напр. Shift+M для получения капитала M) затем фокусируют сдвиги к первой папке в /home это запускается с M. Кроме того, папка, которая принимает фокус, находится в режиме редактирования (!!)

Я не мог воспроизвести это в своем другом ПК Ubuntu, таким образом, это должно быть что-то с настройками наутилуса в этом определенном ПК. Кто-то может объяснить это странное поведение?

(Я недавно обновил до Ubuntu 15.04. Проблема была все еще существующей в моей версии LTS Ubuntu 14.04.)

4
задан 17 September 2015 в 09:08

3 ответа

На Ubuntu 16.04 LTS 64 бита у меня было подобное поведение в "Файлах":

  • можно переименовать файлы и папки в режиме "View items as a grid of icons"
  • В режиме "View items as a list":
    • Нажатие сдвиг вправо , в то время как переименование подобно нажимающему ESC
    • , Нажимающему сдвиг влево работы
    • , Нажатие сдвиг влево + любая буква подобно нажатию ESC , сдвиг влево + любой

буквы В результате не возможно ввести любые прописные буквы в "Объекты представления как список" при переименовании файла или папки.

решение:

  • Переходят в System settings / Keyboard
  • Переключатель к Shortcuts, Выбор вкладки
  • Universal access на левой стороне
  • Удаляет привязку масштабирования
2
ответ дан 1 December 2019 в 09:48

Я соглашаюсь, что это - очень раздражающая ошибка. После этого предложения

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Немо / + bug/1409353/comments/3

, запрещающий входной ярлык/акселератор исходного коммутатора, работал на меня. Это, не имея необходимость перезапускать наутилус для наблюдения влияния.

На самом деле использование "Shift+Shift R" заставляет странное поведение произойти. Но с помощью другого выбора как "Alt+Escape" и "Alt+Ctrl+Escape", заставляет функции переименования работать как ожидалось.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:48

Наутилус показывает переименованию вовлечения ошибки файлы и iBus, по крайней мере с 2014 . Теперь в 2017 ошибка сохраняется. У меня есть подобные проблемы в Debian+Gnome при попытке переименовать файлы. Я преуспеваю в том, чтобы переименовать первые 2 или 3 файла, только к неспособности больше переименовывать что-либо. Я нажимаю F2, поле редактирования появляется, но клавиатура не будет больше отвечать.

Теперь, это - действительно ошибка или возможно некоторый промышленный саботаж, чтобы избежать распространения бесплатного программного обеспечения и последовательного изменения в философии промышленности, и также препятствовать разработке других стран? (iBus используется для ввода языков, отличающихся от английского языка.), Если Вы думаете, что я параноик, затем почему такая смешная ошибка все еще сохраняется после 3 лет?

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: